Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Dell Inspiron 15 3543. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Dell Inspiron 15 3543 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 38.14 cm x 26.76 cm x 2.56 cm |
| Poids | 2.4 kg |
| AFFICHAGE Dell Inspiron 15 3543 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | TrueLife |
| PROCESSEUR Dell Inspiron 15 3543 |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (5th Gen) 5200U / 2.2 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.7 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L3 - 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE Dell Inspiron 15 3543 |
|---|
| RAM | 4 GB (1 x 4 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 8 GB |
| Type de RAM | DDR3L SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 1 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Dell Inspiron 15 3543 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 1 TB HDD / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | Graveur de DVD |
| AUDIO & VIDEO Dell Inspiron 15 3543 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 5500 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Caméra | Oui - 1280 x 720 |
| Résolution | 0,92 mégapixel |
| Caractéristiques de la caméra | Enregistrement vidéo HD 720p |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Codec | Realtek ALC3234 |
| Caractéristiques audio | MaxxVoice |
| COMMUNICATIONS Dell Inspiron 15 3543 |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| BATTERIE Dell Inspiron 15 3543 |
|---|
| Technologie | 4-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 40 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. Dell Inspiron 15 3543 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 19.5 V, 3.34 A |
| ENTRÉE Dell Inspiron 15 3543 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Dell Inspiron 15 3543 |
|---|
| Interfaces |
USB 3.0 2 x USB 2.0 LAN HDMI Prise combinée casque/micro |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card) |
| SOFTWARE Dell Inspiron 15 3543 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 8.1 Pro |
|---|---|
| Logiciel inclus | Microsoft Office Professional Plus Edition |
| DIVERS Dell Inspiron 15 3543 |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 0 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 10 - 90% (sans condensation) |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - sur site - temps de réponse : jour ouvrable suivant |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Dell