Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Dell Inspiron 15 3551. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Dell Inspiron 15 3551 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 38 cm x 26.03 cm x 2.17 cm |
| Poids | 2.2 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Dell Inspiron 15 3551 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | TrueLife |
| PROCESSEUR Dell Inspiron 15 3551 |
|---|
| CPU | Intel Celeron N2840 / 2.16 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.58 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 1 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Intel Burst Technology |
| MÉMOIRE Dell Inspiron 15 3551 |
|---|
| RAM | 4 GB (1 x 4 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 4 GB |
| Type de RAM | DDR3L SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 1 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Dell Inspiron 15 3551 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|
| AUDIO & VIDEO Dell Inspiron 15 3551 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Caméra | Oui - 1280 x 720 |
| Résolution | 0,92 mégapixel |
| Caractéristiques de la caméra | Enregistrement vidéo HD 720p |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Codec | Realtek ALC3234 |
| Caractéristiques audio | MaxxAudio |
| COMMUNICATIONS Dell Inspiron 15 3551 |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Dell Wireless 1707 |
| BATTERIE Dell Inspiron 15 3551 |
|---|
| Technologie | 4-cell |
|---|
| ADAPTATEUR C.A. Dell Inspiron 15 3551 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt, 19.5 V, 2.31 A |
| ENTRÉE Dell Inspiron 15 3551 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Dell Inspiron 15 3551 |
|---|
| Interfaces |
USB 3.0 2 x USB 2.0 HDMI Prise combinée casque/micro |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card) |
| SOFTWARE Dell Inspiron 15 3551 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 8.1 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Microsoft Office (Trial), McAfee (12 months subscription) |
| DIVERS Dell Inspiron 15 3551 |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 0 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 10 - 90% (sans condensation) |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Dell