Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Dell Latitude 5300 2-in-1. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Dell Latitude 5300 2-in-1 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable - design flip |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 30.57 cm x 20.75 cm x 1.93 cm |
| Poids | 1.42 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Dell Latitude 5300 2-in-1 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 13.33" - IPS |
|---|---|
| Écran tactile | Oui |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Densité de pixels | 166 |
| Taux de synchronisation verticale à la rés. max. | 60 Hz |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 255 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 72% NTSC |
| Caractéristiques | Anti-reflective, ±80° horizontal viewing angle, ±80° vertical viewing angle, glass cover, 72% NTSC colour gamut |
| PROCESSEUR Dell Latitude 5300 2-in-1 |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (8th Gen) 8265U / 1.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.9 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | 6 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE Dell Latitude 5300 2-in-1 |
|---|
| RAM | 8 GB (1 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 32 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM - non-ECC |
| Facteur de forme | SO-DIMM 260-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE Dell Latitude 5300 2-in-1 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 2280 PCIe - NVM Express (NVMe), Class 40 |
|---|
| AUDIO & VIDEO Dell Latitude 5300 2-in-1 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel UHD Graphics 620 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Caméra | Oui - HD |
| Caractéristiques de la caméra | Fixed focus, 78.6 degrees, RGB camera |
| Type de capteur d'image | CMOS |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720 |
| Taux de rafraîchissement | 30 images par seconde |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double microphone réseau |
| Codec | Realtek ALC3254 |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| Caractéristiques audio | MaxxAudio Pro |
| COMMUNICATIONS Dell Latitude 5300 2-in-1 |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac Wave 2, Bluetooth 5.0 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Wireless-AC 9560 |
| BATTERIE Dell Latitude 5300 2-in-1 |
|---|
| Technologie | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 42 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. Dell Latitude 5300 2-in-1 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 19.5 V, 3.34 A |
| ENTRÉE Dell Latitude 5300 2-in-1 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, numériseur, pavé tactile, stylo numérique |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Prise en charge du stylet actif |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Dell Latitude 5300 2-in-1 |
|---|
| Interfaces |
USB 3.1 Gen 1 USB-C 3.1 Gen 1 (PowerShare) Prise combinée casque/micro HDMI USB-C 3.1 Gen 2 (supporte DisplayPort Alt Mode) |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
| SOFTWARE Dell Latitude 5300 2-in-1 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Pro 64-bit Edition - Multilingual User Interface (MUI) |
|---|
| DIVERS Dell Latitude 5300 2-in-1 |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur de carte à puce |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Noble Wedge |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | ExpressCharge |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 0 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 10 - 80% (sans condensation) |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Dell