Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Dell Precision 7730. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Dell Precision 7730 |
|---|
| Type de produit | Poste de travail mobile |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 41,42 cm x 27,37 cm x 3,03 cm |
| Poids | 3.09 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Dell Precision 7730 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 17.3" - IPS |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 72% |
| Caractéristiques | UltraSharp, antireflet, garantie panneaux Premium, grand angle de vision |
| PROCESSEUR Dell Precision 7730 |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (8th Gen) 8850H / 2.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 4.3 GHz |
| Nombre de cœurs | 6 cœurs |
| Cache | 9 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel CM246 |
| Technologie de la plate-forme | Intel vPro Platform |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE Dell Precision 7730 |
|---|
| RAM | 16 GB (2 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 128 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2666 MHz |
| Vitesse nominale | 2666 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 260-pin |
| Créneaux Qté | 4 |
| Emplacements vides | 2 |
| STOCKAGE Dell Precision 7730 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 2280 PCIe |
|---|
| AUDIO & VIDEO Dell Precision 7730 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA Quadro P3200 |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 6 GB GDDR5 SDRAM |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 0,92 mégapixel |
| Caractéristiques de la caméra | Enregistrement vidéo HD 720p |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720 |
| Taux de rafraîchissement | 30 images par seconde |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Codec | Realtek ALC3281 |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS Dell Precision 7730 |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac Wave 2, Bluetooth 5.0 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Dual Band Wireless-AC 9260 - M.2 Card |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur Ethernet | Intel I219-LM |
| BATTERIE Dell Precision 7730 |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 97 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. Dell Precision 7730 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 240 Watt, 19.5 V, 12.31 A |
| ENTRÉE Dell Precision 7730 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-gestes |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Dell Precision 7730 |
|---|
| Interfaces |
Mini DisplayPort HDMI 3 x USB 3.1 Gen 1 (PowerShare) Prise combinée casque/micro LAN 2 x USB-C (prend en charge Thunderbolt 3) |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Dell Precision 7730 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Pro 64-bit Edition - Multilingual User Interface (MUI) |
|---|
| DIVERS Dell Precision 7730 |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur de carte à puce |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Noble Wedge |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 3 ans - temps de réponse : jour ouvrable suivant |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Dell