Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Dell Wyse X90mw Thin Client. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Dell Wyse X90mw Thin Client |
|---|
| Type de produit | Client léger mobile |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 34.16 cm x 23.92 cm x 3.55 cm |
| Poids | 1.83 kg |
| AFFICHAGE Dell Wyse X90mw Thin Client |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (WXGA) |
| Widescreen | Oui |
| PROCESSEUR Dell Wyse X90mw Thin Client |
|---|
| CPU | AMD G-T56N |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| MÉMOIRE Dell Wyse X90mw Thin Client |
|---|
| RAM | 2 GB |
|---|---|
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1333 MHz |
| STOCKAGE Dell Wyse X90mw Thin Client |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 2 GB SSD |
|---|
| AUDIO & VIDEO Dell Wyse X90mw Thin Client |
|---|
| Caméra | Oui |
|---|---|
| Résolution | 1,3 mégapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| COMMUNICATIONS Dell Wyse X90mw Thin Client |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE Dell Wyse X90mw Thin Client |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 5200 mAh |
| ADAPTATEUR C.A. Dell Wyse X90mw Thin Client |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 19 V |
| ENTRÉE Dell Wyse X90mw Thin Client |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Dell Wyse X90mw Thin Client |
|---|
| Interfaces |
USB 2.0 VGA LAN Audio line-out Entrée microphone DisplayPort 2 x USB 3.0 |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui |
| SOFTWARE Dell Wyse X90mw Thin Client |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows Embedded Standard 2009 |
|---|
| DIVERS Dell Wyse X90mw Thin Client |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Sécurité | lecteur de carte à puce |
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Normes de conformité | TUV, EN55022, EN55024, FCC Part 15 B, Directive 1999/5/EC, FCC Part 15 C, RoHS, UL 60950-1, IEC 60950-1, WEEE, EN 300 328 |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Température de fonctionnement maximale | 40 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 10 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 10 - 95% (sans condensation) |
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - 1 an Garantie limitée - batterie - 6 mois |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Dell Wyse