Différentes versions:
Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Fujitsu AMILO Pi 1505 en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Fujitsu AMILO Pi 1505 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 35.8 cm x 25.5 cm x 3.6 cm |
| Poids | 2.8 kg |
| AFFICHAGE Fujitsu AMILO Pi 1505 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.4" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1280 x 800 (WXGA) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | Crystal View |
| PROCESSEUR Fujitsu AMILO Pi 1505 |
|---|
| CPU | Intel Core Solo T1350 / 1.86 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 2 MB |
| Bus frontal | 533 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel 945GM Express |
| Technologie de la plate-forme | Intel Centrino |
| MÉMOIRE Fujitsu AMILO Pi 1505 |
|---|
| RAM | 512 MB (1 x 512 MB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 2 GB |
| Type de RAM | DDR2 SDRAM |
| Vitesse | 533 MHz |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE Fujitsu AMILO Pi 1505 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 80 GB HDD SATA 1.5Gb/s |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) |
| Vitesse de lecture | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Vitesse d'écriture | 24x (CD) / 6x (DVD±R) / 2.4x (DVD+R DL) |
| Vitesse de réécriture des CD/DVD | 20x (CD) / 4x (DVD±RW) |
| AUDIO & VIDEO Fujitsu AMILO Pi 1505 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel GMA 950 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique 3.0 |
| Taille maximale de la RAM allouée | 128 MO |
| Son | Haut-parleurs stéréo |
| Caractéristiques audio | 7.1 SPDIF |
| COMMUNICATIONS Fujitsu AMILO Pi 1505 |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel PRO/Wireless 3945ABG |
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.92 |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE Fujitsu AMILO Pi 1505 |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 4000 mAh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 4 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Fujitsu AMILO Pi 1505 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE Fujitsu AMILO Pi 1505 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Fujitsu AMILO Pi 1505 |
|---|
| Emplacements |
2 x memory (1 free) 1 x ExpressCard/54 (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
1 x IEEE 1394 (FireWire) 3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x display / video - Sortie S-vidéo 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x audio - entrée ligne/microphone - mini-phone 3.5 mm 1 x audio - SPDIF sortie/casque |
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE Fujitsu AMILO Pi 1505 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities |
| DIVERS Fujitsu AMILO Pi 1505 |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), Mot de passe administrateur, mot de passe système |
|---|---|
| Normes de conformité | ISO 13406-2 |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 10 - 90% |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - pièces et main d'œuvre - 1 an - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Fujitsu