Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Fujitsu AMILO Pro V3505. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Fujitsu AMILO Pro V3505 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 36 cm x 26 cm x 4.5 cm |
| Poids | 2.75 kg |
| AFFICHAGE Fujitsu AMILO Pro V3505 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.4" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1280 x 800 (WXGA) |
| Widescreen | Oui |
| PROCESSEUR Fujitsu AMILO Pro V3505 |
|---|
| CPU | Intel Core Duo T2250 / 1.73 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L2 - 2 MB |
| Bus frontal | 533 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel 945GM Express |
| Technologie de la plate-forme | Intel Centrino Duo |
| Caractéristiques | Enhanced SpeedStep technology, Execute Disable Bit capability |
| MÉMOIRE Fujitsu AMILO Pro V3505 |
|---|
| RAM | 512 MO |
|---|---|
| Type de RAM | DDR2 SDRAM |
| Vitesse | 533 MHz |
| Créneaux Qté | 2 |
| STOCKAGE Fujitsu AMILO Pro V3505 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 60 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (+R double couche) fixe |
| AUDIO & VIDEO Fujitsu AMILO Pro V3505 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel GMA 950 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique 3.0 |
| Taille maximale de la RAM allouée | 128 MO |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Codec | Realtek ALC861 |
| COMMUNICATIONS Fujitsu AMILO Pro V3505 |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel PRO/Wireless 3945ABG |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.92 |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE Fujitsu AMILO Pro V3505 |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 4400 mAh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 3,5 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Fujitsu AMILO Pro V3505 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE Fujitsu AMILO Pro V3505 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Fujitsu AMILO Pro V3505 |
|---|
| Emplacements |
1 x PC Card (1 free) 2 x memory |
|---|---|
| Interfaces |
4 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x display / video - VGA - 14 pin HDI (HDI-14) 1 x display / video - Sortie S-vidéo 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 1 x audio - entrée ligne/microphone 1 x audio - sortie ligne/casque |
| Lecteur de carte mémoire | 3 in 1 (SD Card, Memory Stick, SmartMedia Card) |
| SOFTWARE Fujitsu AMILO Pro V3505 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows XP Professional |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities, Adobe Acrobat Reader, Norton Internet Security, NERO Burning ROM, Odyssey Client |
| DIVERS Fujitsu AMILO Pro V3505 |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), Mot de passe administrateur, mot de passe système, wake on LAN |
|---|---|
| Normes de conformité | CTR 21, WHQL, CB, R&TTE, RoHS |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 20 - 85% |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Fujitsu