Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Fujitsu LIFEBOOK E458. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Fujitsu LIFEBOOK E458 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 37.9 cm x 25.6 cm x 2.39 cm |
| Poids | 2.04 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Fujitsu LIFEBOOK E458 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Luminosité de l'image | 220 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 45% |
| Caractéristiques | Anti-glare, compound |
| PROCESSEUR Fujitsu LIFEBOOK E458 |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (7th Gen) 7200U / 2.5 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.1 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE Fujitsu LIFEBOOK E458 |
|---|
| RAM | 4 GB (1 x 4 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 32 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2133 MHz |
| Vitesse nominale | 2400 MHz |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE Fujitsu LIFEBOOK E458 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 SATA 6Gb/s |
|---|
| AUDIO & VIDEO Fujitsu LIFEBOOK E458 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 620 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Caméra | Oui - HD |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double microphone réseau |
| Codec | Realtek ALC255 |
| Caractéristiques audio | MaxxAudio |
| COMMUNICATIONS Fujitsu LIFEBOOK E458 |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Dual Band Wireless-AC 8265 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur Ethernet | Intel I219-V |
| Protocole de gestion à distance | DMI, CIM |
| Caractéristiques | Wake-on-LAN (WOL) |
| BATTERIE Fujitsu LIFEBOOK E458 |
|---|
| Technologie | 4-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 50 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. Fujitsu LIFEBOOK E458 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRÉE Fujitsu LIFEBOOK E458 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-gestes, résistant aux éclaboussures, voyant d'état |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Fujitsu LIFEBOOK E458 |
|---|
| Interfaces |
Prise combinée casque/micro USB 3.1 Gen 1 USB 3.1 Gen 1 (Anytime USB Charge) USB-C 3.1 Gen 1 VGA HDMI DisplayPort |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Fujitsu LIFEBOOK E458 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Pro 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Fujitsu Battery Utility, Plugfree Network, DeskView Client, DeskView Instant BIOS Management, McAfee Multi Access (60 days trial), Fujitsu DeskUpdate, Anytime USB Charge Utility, Fujitsu Function Manager, Windows 10 Pro 64-bit recovery DVD, Waves MaxxAudio |
| DIVERS Fujitsu LIFEBOOK E458 |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe système, mot de passe du disque dur, Preboot Execution Environment (PXE) support |
| Normes de conformité | WHQL, CB, RoHS, WEEE, ISO 9241-307 Class 2 |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 20 - 80% |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - à emporter - disponibilité : 9 heures par jour / lundi-vendredi |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Fujitsu