Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Fujitsu LIFEBOOK E558. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Fujitsu LIFEBOOK E558 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 37.9 cm x 25.6 cm x 2.39 cm |
| Poids | 2.04 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Fujitsu LIFEBOOK E558 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Luminosité de l'image | 220 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 45% |
| Caractéristiques | Anti-glare, compound |
| PROCESSEUR Fujitsu LIFEBOOK E558 |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (8th Gen) 8250U / 1.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.4 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | 6 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE Fujitsu LIFEBOOK E558 |
|---|
| RAM | 4 GB (1 x 4 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 32 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2400 MHz / PC4-19200 |
| Vitesse nominale | 2400 MHz |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE Fujitsu LIFEBOOK E558 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 SATA 6Gb/s |
|---|
| AUDIO & VIDEO Fujitsu LIFEBOOK E558 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel UHD Graphics 620 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Caméra | Oui - HD |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double microphone réseau |
| Codec | Realtek ALC255 |
| COMMUNICATIONS Fujitsu LIFEBOOK E558 |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Dual Band Wireless-AC 8265NV |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur Ethernet | Intel I219-LM |
| Protocole de gestion à distance | DMI, CIM |
| Caractéristiques | Wake-on-LAN (WOL), 2x UMTS/LTE aerials |
| BATTERIE Fujitsu LIFEBOOK E558 |
|---|
| Technologie | 4-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 50 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 10 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Fujitsu LIFEBOOK E558 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 90 Watt, 19 V, 4.74 A |
| ENTRÉE Fujitsu LIFEBOOK E558 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-gestes, résistant aux éclaboussures, voyant d'état |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Fujitsu LIFEBOOK E558 |
|---|
| Interfaces |
Prise combinée casque/micro USB 3.1 Gen 1 USB 3.1 Gen 1 (Anytime USB Charge) USB-C 3.1 Gen 1 DisplayPort HDMI LAN Dock |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Fujitsu LIFEBOOK E558 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Pro 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Fujitsu Battery Utility, Microsoft Office (30 days trial), DeskView Client, DeskView Instant BIOS Management, McAfee Multi Access (60 days trial), Workplace Protect, Fujitsu DeskUpdate, Anytime USB Charge Utility, Fujitsu Function Manager, Windows 10 Pro 64-bit recovery DVD, Waves MaxxAudio |
| DIVERS Fujitsu LIFEBOOK E558 |
|---|
| Socle | Oui |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreinte digitale, lecteur de carte à puce |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe système, mot de passe du disque dur, Preboot Execution Environment (PXE) support |
| Normes de conformité | GS, WHQL, CB, CCC, FCC, RoHS, WEEE, ISO 9241-307 Class 2 |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 20 - 80% |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - à emporter - disponibilité : 9 heures par jour / lundi-vendredi |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Fujitsu