Différentes versions:
Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Fujitsu Stylistic Q665 en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Fujitsu Stylistic Q665 |
|---|
| Type de produit | Tablette - avec dock clavier |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) - tablette | 29.48 cm x 19.24 cm x 1.19 cm |
| Dimensions (WxDxH) / Détails du poids |
29,48 cm x 19,24 cm x 1,19 cm / 753 g - tablette 1,53 kg - tablette avec clavier |
| Poids | 753 g |
| AFFICHAGE Fujitsu Stylistic Q665 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 11.6" - IPS |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (10-point multi-touch) |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 352 cd/m² |
| Caractéristiques | Anti-glare, WideView, magnesium lid, tempered glass |
| PROCESSEUR Fujitsu Stylistic Q665 |
|---|
| CPU | Intel Core M (5th Gen) 5Y31 / 900 MHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.4 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L3 - 4 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE Fujitsu Stylistic Q665 |
|---|
| RAM | 4 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz |
| STOCKAGE Fujitsu Stylistic Q665 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD M.2 SATA 6Gb/s - TCG Opal Encryption |
|---|
| AUDIO & VIDEO Fujitsu Stylistic Q665 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 5300 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 5 mégapixels (arrière), 2 mégapixels (avant) |
| Caractéristiques de la caméra | Autofocus, deuxième caméra |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone stéréo |
| Codec | Realtek ALC283 |
| COMMUNICATIONS Fujitsu Stylistic Q665 |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Dual Band Wireless-AC 7265 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur Ethernet | Intel I218-V |
| Caractéristiques | 2x UMTS/LTE aerials |
| BATTERIE Fujitsu Stylistic Q665 |
|---|
| Technologie | 3-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 38 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 11 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Fujitsu Stylistic Q665 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRÉE Fujitsu Stylistic Q665 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, numériseur, pavé tactile, stylo numérique |
|---|---|
| Caractéristiques | Double numériseur |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Fujitsu Stylistic Q665 |
|---|
| Interfaces |
USB 3.0 USB 2.0 Prise combinée casque/micro Dock Micro-HDMI LAN (sur la station d'accueil pour clavier) HDMI (sur la station d'accueil pour clavier) VGA (sur la station d'accueil pour clavier) |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD, microSDHC, microSDXC) |
| SOFTWARE Fujitsu Stylistic Q665 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 8.1 Pro 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Adobe Reader, Fujitsu Shock Sensor Utility, Fujitsu Display Manager, CyberLink Youcam, Power Saving Utility, Plugfree Network, Windows 8 Pro 64-bit recovery DVD, Microsoft Office 2013 (Trial), DeskView Client, DeskView Instant BIOS Management, DeskView Integration for Symantec Management Platform, Workplace Protect, Microsoft Push Button Recovery, Fujitsu DeskUpdate |
| DIVERS Fujitsu Stylistic Q665 |
|---|
| Socle | Oui |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
| Options intégrées | Ambient light sensor |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 1.2) Security Chip, lecteur d'empreinte digitale |
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), Mot de passe administrateur, mot de passe système, mot de passe du disque dur, wake on LAN, digital compass, Accéléromètre, magnetometer, Gyroscope, Preboot Execution Environment (PXE) support |
| Normes de conformité | EN 60950, GS, WHQL, RoHS, ISO 9241-307, WEEE |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 20 - 80% |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Fujitsu