Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Fujitsu Stylistic Q736. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Fujitsu Stylistic Q736 |
|---|
| Type de produit | Tablette - sans clavier |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 30.96 cm x 19.93 cm x 1.27 cm |
| Poids | 990 g |
| AFFICHAGE Fujitsu Stylistic Q736 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 13.3" - IPS |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (10-point multi-touch) |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 330 cd/m² |
| Caractéristiques | WideView, magnesium lid |
| PROCESSEUR Fujitsu Stylistic Q736 |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (6th Gen) 6600U / 2.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.4 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 4 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Technologie de la plate-forme | Intel vPro Platform |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE Fujitsu Stylistic Q736 |
|---|
| RAM | 8 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz / PC3-12800 |
| Vitesse nominale | 1600 MHz |
| STOCKAGE Fujitsu Stylistic Q736 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 SATA 6Gb/s - Full Disk Encryption (FDE), TCG Opal Encryption |
|---|
| AUDIO & VIDEO Fujitsu Stylistic Q736 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 520 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 5 mégapixels (arrière), 2 mégapixels (avant) |
| Caractéristiques de la caméra | Autofocus, flash LED |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone stéréo |
| Codec | Realtek ALC255 |
| COMMUNICATIONS Fujitsu Stylistic Q736 |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Dual Band Wireless-AC 8260 |
| Caractéristiques | 2x UMTS/LTE aerials |
| WWAN |
|---|
| Génération | 4G |
|---|---|
| Technologie | LTE |
| Contrôleur | Sierra Wireless AirPrime EM7305 |
| Taux de transfert maximal | 100 Mbps |
| BATTERIE Fujitsu Stylistic Q736 |
|---|
| Technologie | 3-cell lithium polymer |
|---|---|
| Qté installée | 1 |
| Qté maximale supportée | 2 |
| Capacité de la batterie (taille) | 46 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 9,67 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Fujitsu Stylistic Q736 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRÉE Fujitsu Stylistic Q736 |
|---|
| Type de clavier | Numériseur, stylo numérique |
|---|---|
| Caractéristiques | Double numériseur |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Fujitsu Stylistic Q736 |
|---|
| Interfaces |
USB 3.0 USB 2.0 Micro-HDMI Prise combinée casque/micro Dock |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD, microSDHC, microSDXC) |
| SOFTWARE Fujitsu Stylistic Q736 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Pro 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Adobe Reader, Microsoft Office (Trial), Fujitsu Shock Sensor Utility, Fujitsu Display Manager, CyberLink Youcam, Power Saving Utility, Plugfree Network, DeskView Client, DeskView Instant BIOS Management, McAfee Multi Access (60 days trial), Workplace Protect, Microsoft Push Button Recovery, Fujitsu DeskUpdate |
| DIVERS Fujitsu Stylistic Q736 |
|---|
| Socle | Oui |
|---|---|
| Accessoires inclus | Stylet, adaptateur d'alimentation |
| Options intégrées | Ambient light sensor |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreinte digitale |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe système, mot de passe du disque dur, digital compass, Intel Active Management Technology (iAMT), Accéléromètre, magnetometer, BIOS Absolute Persistence, 1 USB 3.0 avec charge USB à tout moment, Testé MIL-STD-810G, HDCP Compliant |
| Récepteur de navigation | GPS |
| Normes de conformité | EN 60950, WHQL, RoHS, WEEE |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 20 - 85% (sans condensation) |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 2 ans - livraison |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Fujitsu