Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Honor MagicBook 16. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Honor MagicBook 16 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 36.8 cm x 23.6 cm x 1.82 cm |
| Poids | 1.84 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium |
| Couleur de l'étui | Gris de l'espace |
| AFFICHAGE Honor MagicBook 16 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 16.1" - IPS |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Densité de pixels | 137 |
| Taux de synchronisation verticale à la rés. max. | 144 Hz |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 100% sRGB |
| Caractéristiques | Anti-glare |
| PROCESSEUR Honor MagicBook 16 |
|---|
| CPU | AMD Ryzen 5 5600H / 3.3 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 4.2 GHz |
| Nombre de cœurs | 6 cœurs |
| Cache | 16 MO |
| MÉMOIRE Honor MagicBook 16 |
|---|
| RAM | 16 GB |
|---|---|
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| STOCKAGE Honor MagicBook 16 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO & VIDEO Honor MagicBook 16 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | AMD Radeon Graphics |
|---|---|
| Caméra | Oui - 720p |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| COMMUNICATIONS Honor MagicBook 16 |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.1 |
|---|---|
| Caractéristiques | Dual stream (2x2) |
| BATTERIE Honor MagicBook 16 |
|---|
| Technologie | 4-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 56 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 8 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Honor MagicBook 16 |
|---|
| Entrée | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt |
| ENTRÉE Honor MagicBook 16 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Honor MagicBook 16 |
|---|
| Interfaces |
2 x USB-C 3.2 Gen 1 2 x USB 3.2 Gen 1 HDMI Prise combinée casque/micro |
|---|
| SOFTWARE Honor MagicBook 16 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 11 Home |
|---|---|
| Logiciel inclus | HONOR Magic-link |
| DIVERS Honor MagicBook 16 |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Câbles inclus | Câble USB-C |
| Sécurité | lecteur d'empreinte digitale |
| Normes de conformité | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, WPA, WPA2, WPA3 |
| Valeur du DAS | 0,63 W/kg |
| Indice de réparabilité | 8,4 (sur 10) |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Honor