Différentes versions:
Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le Lenovo IdeaPad Flex 3 11IGL05 (82B2). Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo IdeaPad Flex 3 11IGL05 (82B2) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable - design flip |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 28.17 cm x 19.8 cm x 1.75 cm |
| Poids | 1.13 kg |
| Matériau de l'étui | Polycarbonate ABS |
| Couleur de l'étui | Abyss blue | Gris platine |
| AFFICHAGE Lenovo IdeaPad Flex 3 11IGL05 (82B2) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 11.6" - IPS |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (10-point multi-touch) |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 250 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 50% NTSC |
| Caractéristiques | Glossy, capacitive touch screen |
| PROCESSEUR Lenovo IdeaPad Flex 3 11IGL05 (82B2) |
|---|
| CPU | Intel Celeron N4020 / 1.1 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.8 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 4 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Integrated memory controller |
| MÉMOIRE Lenovo IdeaPad Flex 3 11IGL05 (82B2) |
|---|
| RAM | 4 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2400 MHz |
| Vitesse nominale | 2400 MHz |
| STOCKAGE Lenovo IdeaPad Flex 3 11IGL05 (82B2) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 64 GB eMMC - eMMC 5.1 |
|---|
| AUDIO & VIDEO Lenovo IdeaPad Flex 3 11IGL05 (82B2) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel UHD Graphics 600 |
|---|---|
| Nombre maximal de moniteurs supportés | 1 external monitor(s) |
| Caméra | Oui - 720p |
| Caractéristiques de la caméra | Obturateur privé, mise au point fixe |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | High Definition Audio, Dolby Audio |
| COMMUNICATIONS Lenovo IdeaPad Flex 3 11IGL05 (82B2) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | M.2 Card |
| Caractéristiques | Dual stream (2x2) |
| BATTERIE Lenovo IdeaPad Flex 3 11IGL05 (82B2) |
|---|
| Technologie | Polymère de lithium |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 37.5 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 11.2 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Lenovo IdeaPad Flex 3 11IGL05 (82B2) |
|---|
| Entrée | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt |
| ENTRÉE Lenovo IdeaPad Flex 3 11IGL05 (82B2) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Pavé tactile multipoint, pavé tactile sans bouton |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo IdeaPad Flex 3 11IGL05 (82B2) |
|---|
| Interfaces |
2 x USB 3.2 Gen 1 HDMI Prise combinée casque/micro |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
| SOFTWARE Lenovo IdeaPad Flex 3 11IGL05 (82B2) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Home in S mode |
|---|---|
| Logiciel inclus | Microsoft 365 Personal |
| DIVERS Lenovo IdeaPad Flex 3 11IGL05 (82B2) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Options intégrées | G-sensor |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe du disque dur, Rapid Charge Boost |
| Normes de conformité | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 3 |
| Valeur du DAS | 1,1 W/kg (corps), 1,1 W/kg (membre) |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 8 - 95% |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo