Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le HP Laptop 14. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS HP Laptop 14 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 34.54 cm x 24.15 cm x 2.39 cm |
| Poids | 1.94 kg |
| Couleur de l'étui | Motif diamant, ligne de brosse croisée, argent turbo | Argent blanc, motif diamant, ligne de brosse croisée | Noir Jack, motif diamant |
| AFFICHAGE HP Laptop 14 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | WLED backlight |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | HD BrightView |
| PROCESSEUR HP Laptop 14 |
|---|
| CPU | Intel Celeron N3050 / 1.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.16 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 2 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| MÉMOIRE HP Laptop 14 |
|---|
| RAM | 2 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR3L SDRAM |
| STOCKAGE HP Laptop 14 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 32 GB eMMC |
|---|
| AUDIO & VIDEO HP Laptop 14 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics |
|---|---|
| Caméra | Oui - HD |
| Caractéristiques de la caméra | HP TrueVision HD |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | Son DTS Studio |
| COMMUNICATIONS HP Laptop 14 |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| Caractéristiques | Miracast |
| BATTERIE HP Laptop 14 |
|---|
| Technologie | 4-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 41 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. HP Laptop 14 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt |
| ENTRÉE HP Laptop 14 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Pavé tactile multipoint, fonction gestuelle |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS HP Laptop 14 |
|---|
| Interfaces |
VGA HDMI Prise combinée casque/micro 2 x USB 2.0 USB 3.0 LAN |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card) |
| SOFTWARE HP Laptop 14 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Skype, EverNote, McAfee LiveSafe (30 days trial), Dropbox (25 GB Cloud Storage) (free for 6 months), HP Lounge |
| DIVERS HP Laptop 14 |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe de mise sous tension, HP 3D DriveGuard |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - pièces et main d'œuvre - 1 an - enlèvement et retour |
| Numéro de modèle | ac107na |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables HP