Différentes versions:
Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le Lenovo Yoga 2 13. Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo Yoga 2 13 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable - design flip |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 33 cm x 22.12 cm x 1.73 cm |
| Poids | 1.55 kg |
| Couleur de l'étui | Orange |
| AFFICHAGE Lenovo Yoga 2 13 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 13.3" - IPS |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (10-point multi-touch) |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| PROCESSEUR Lenovo Yoga 2 13 |
|---|
| CPU | Intel Core i3 (4th Gen) 4010U / 1.7 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Hyper-Threading Technology, integrated memory controller |
| MÉMOIRE Lenovo Yoga 2 13 |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 8 GB |
| Type de RAM | DDR3L SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz / PC3-12800 |
| Vitesse nominale | 1600 MHz |
| STOCKAGE Lenovo Yoga 2 13 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA 6Gb/s / 5400 rpm |
|---|
| AUDIO & VIDEO Lenovo Yoga 2 13 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 4400 |
|---|---|
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| Normes de conformité | Dolby Home Theater v4 |
| COMMUNICATIONS Lenovo Yoga 2 13 |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|
| BATTERIE Lenovo Yoga 2 13 |
|---|
| Technologie | 6-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 50 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 8 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Lenovo Yoga 2 13 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 20 V, 3.25 A |
| ENTRÉE Lenovo Yoga 2 13 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Contrôle du volume, pavé tactile multi-touch |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo Yoga 2 13 |
|---|
| Interfaces |
USB 3.0 USB 2.0 Prise combinée casque/micro Micro-HDMI |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 2 in 1 (SD Card, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE Lenovo Yoga 2 13 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 8.1 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS Lenovo Yoga 2 13 |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe du disque dur, mot de passe de mise sous tension, lock display rotation function, Voice Control |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 2 ans |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo