Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Lenovo 13w Yoga (82S1). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo 13w Yoga (82S1) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable - design flip |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 30.5 cm x 21.68 cm x 1.76 cm |
| Poids | 1.45 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium (partie supérieure), polycarbonate ABS (partie inférieure) |
| Couleur de l'étui | Noir tonnerre |
| AFFICHAGE Lenovo 13w Yoga (82S1) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 13.3" - IPS |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (10-point multi-touch) |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Caractéristiques | Glossy, Corning Gorilla glass, anti-fingerprint, capacitive touch screen, 170° viewing angle, one glass metal mesh (OGM) |
| PROCESSEUR Lenovo 13w Yoga (82S1) |
|---|
| CPU | AMD Ryzen 5 5625U / 2.3 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 4.3 GHz |
| Nombre de cœurs | 6 cœurs |
| Cache | 16 MO |
| Caractéristiques | Integrated memory controller |
| MÉMOIRE Lenovo 13w Yoga (82S1) |
|---|
| RAM | 8 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 3200 MHz |
| Vitesse nominale | 3200 MHz |
| STOCKAGE Lenovo 13w Yoga (82S1) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO & VIDEO Lenovo 13w Yoga (82S1) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | AMD Radeon Graphics |
|---|---|
| Nombre maximal de moniteurs supportés | 3 external monitor(s) |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Caractéristiques de la caméra | Obturateur privé, mise au point fixe |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double microphone réseau |
| Codec | Realtek ALC3287 |
| Normes de conformité | High Definition Audio, Dolby Audio |
| COMMUNICATIONS Lenovo 13w Yoga (82S1) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | M.2 Card |
| Caractéristiques | Dual stream (2x2) |
| BATTERIE Lenovo 13w Yoga (82S1) |
|---|
| Technologie | Polymère de lithium |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 51 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 17,5 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Lenovo 13w Yoga (82S1) |
|---|
| Entrée | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt |
| ENTRÉE Lenovo 13w Yoga (82S1) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, numériseur, pavé tactile, stylo numérique |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile résistant aux éclaboussures, pavé tactile multi-touch, pavé tactile sans bouton, pavé tactile de précision |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo 13w Yoga (82S1) |
|---|
| Interfaces |
USB 3.2 Gen 1 USB 3.2 Gen 1 (Always On) 2 x USB-C 3.2 Gen 1 (supporte DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) HDMI Prise combinée casque/micro |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card) |
| SOFTWARE Lenovo 13w Yoga (82S1) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 11 Pro |
|---|
| DIVERS Lenovo 13w Yoga (82S1) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur USB-C, Lenovo Integrated Pen |
|---|---|
| Options intégrées | Accéléromètre, capteur à effet Hall |
| Sécurité | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreinte digitale |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington nano |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe du disque dur, mot de passe de mise sous tension, RapidCharge |
| Normes de conformité | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 3, TCG Certified |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité EPEAT | EPEAT Silver |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 8 - 95% |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo