Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Lenovo Flex 2 15D (80EF) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo Flex 2 15D (80EF) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable - design flip |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 38.2 cm x 27.6 cm x 2.58 cm |
| Poids | 2.56 kg |
| Matériau de l'étui | Polycarbonate ABS |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Lenovo Flex 2 15D (80EF) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (10-point multi-touch) |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| PROCESSEUR Lenovo Flex 2 15D (80EF) |
|---|
| CPU | AMD A8 6410 / 2 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.4 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | L2 - 2 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Integrated memory controller, AMD Turbo CORE technology |
| MÉMOIRE Lenovo Flex 2 15D (80EF) |
|---|
| RAM | 8 GB (1 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 16 GB |
| Type de RAM | DDR3L SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz / PC3L-12800 |
| Vitesse nominale | 1600 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE Lenovo Flex 2 15D (80EF) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 1 TB HDD SATA 6Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | Graveur de DVD fixe - plateau |
| AUDIO & VIDEO Lenovo Flex 2 15D (80EF) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | AMD Radeon R5 M230 |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 2 GB |
| Caméra | Oui |
| Son | Haut-parleurs stéréo |
| Normes de conformité | Dolby Advanced Audio v2 |
| COMMUNICATIONS Lenovo Flex 2 15D (80EF) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | PCI Express Mini Card |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE Lenovo Flex 2 15D (80EF) |
|---|
| Technologie | 4-cell Lithium Ion |
|---|
| ADAPTATEUR C.A. Lenovo Flex 2 15D (80EF) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE Lenovo Flex 2 15D (80EF) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touch |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo Flex 2 15D (80EF) |
|---|
| Interfaces |
2 x USB 2.0 USB 3.0 LAN HDMI Prise combinée casque/micro |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Lenovo Flex 2 15D (80EF) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 8.1 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS Lenovo Flex 2 15D (80EF) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe du disque dur, mot de passe de mise sous tension |
| Normes de conformité | RoHS |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo