Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Lenovo G50-30 (Lenovo G50). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo G50-30 (Lenovo G50) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 38.4 cm x 26.5 cm x 2.5 cm |
| Poids | 2.5 kg |
| Couleur de l'étui | Peinture rouge |
| AFFICHAGE Lenovo G50-30 (Lenovo G50) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 200 cd/m² |
| PROCESSEUR Lenovo G50-30 (Lenovo G50) |
|---|
| CPU | Intel Celeron N2840 / 2.16 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.58 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 1 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Integrated memory controller, Intel Burst Technology |
| MÉMOIRE Lenovo G50-30 (Lenovo G50) |
|---|
| RAM | 2 GB |
|---|---|
| Type de RAM | DDR3L SDRAM |
| Vitesse | 1333 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| STOCKAGE Lenovo G50-30 (Lenovo G50) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA 6Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | Graveur de DVD - plateau |
| AUDIO & VIDEO Lenovo G50-30 (Lenovo G50) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics |
|---|---|
| Caméra | Oui |
| Résolution | 0.3 Megapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Codec | CX20751 |
| Normes de conformité | High Definition Audio, Dolby Advanced Audio v2 |
| COMMUNICATIONS Lenovo G50-30 (Lenovo G50) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | M.2 Card |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE Lenovo G50-30 (Lenovo G50) |
|---|
| Technologie | 4-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 32 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 7 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Lenovo G50-30 (Lenovo G50) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt, 20 V, 2.25 A |
| ENTRÉE Lenovo G50-30 (Lenovo G50) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touch résistant aux éclaboussures |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo G50-30 (Lenovo G50) |
|---|
| Interfaces |
USB 3.0 2 x USB 2.0 VGA HDMI LAN Prise combinée casque/micro |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 2 in 1 (SD Card, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE Lenovo G50-30 (Lenovo G50) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 8 |
|---|
| DIVERS Lenovo G50-30 (Lenovo G50) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), Mot de passe administrateur, mot de passe du disque dur, mot de passe de mise sous tension |
| Normes de conformité | RoHS |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Numéro de modèle | 30 80G0 |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo