Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Lenovo G505. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications entrée connexions et extensions divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo G505 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 37.7 cm x 25 cm x 3.4 cm |
| Poids | 2.6 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Lenovo G505 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| PROCESSEUR Lenovo G505 |
|---|
| CPU | AMD A6 5200M / 2 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | 2 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| MÉMOIRE Lenovo G505 |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 16 GB |
| Type de RAM | DDR3L SDRAM |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| STOCKAGE Lenovo G505 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA 3Gb/s |
|---|
| AUDIO & VIDEO Lenovo G505 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | AMD Radeon HD 8400 |
|---|---|
| Caméra | Oui |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | Dolby Advanced Audio v2 |
| COMMUNICATIONS Lenovo G505 |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| ENTRÉE Lenovo G505 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touch résistant aux éclaboussures |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo G505 |
|---|
| Interfaces |
USB 2.0 2 x USB 3.0 Prise combinée casque/micro VGA HDMI LAN |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 2 in 1 (SD Card, MultiMediaCard) |
| DIVERS Lenovo G505 |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Normes de conformité | RoHS |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo