Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Lenovo G505 (80AA). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo G505 (80AA) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 37.7 cm x 25 cm x 3.4 cm |
| Poids | 2.6 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Lenovo G505 (80AA) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 220 cd/m² |
| Caractéristiques | Glare |
| PROCESSEUR Lenovo G505 (80AA) |
|---|
| CPU | AMD A4 5000 / 1.5 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | L2 - 2 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Integrated memory controller |
| MÉMOIRE Lenovo G505 (80AA) |
|---|
| RAM | 4 GB (1 x 4 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 16 GB |
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz / PC3-12800 |
| Vitesse nominale | 1600 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE Lenovo G505 (80AA) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 1 TB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | Graveur de DVD |
| AUDIO & VIDEO Lenovo G505 (80AA) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | AMD Radeon HD 8330 |
|---|---|
| Caméra | Oui - 720p |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | Dolby Advanced Audio v2 |
| COMMUNICATIONS Lenovo G505 (80AA) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| BATTERIE Lenovo G505 (80AA) |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 48 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. Lenovo G505 (80AA) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt, 20 V, 2.25 A |
| ENTRÉE Lenovo G505 (80AA) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touch résistant aux éclaboussures |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo G505 (80AA) |
|---|
| Interfaces |
USB 2.0 2 x USB 3.0 Prise combinée casque/micro VGA HDMI LAN |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 2 in 1 (SD Card, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE Lenovo G505 (80AA) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 8 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Microsoft Office 2013 (Trial) |
| DIVERS Lenovo G505 (80AA) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe du disque dur, mot de passe de mise sous tension |
| Normes de conformité | RoHS |
| Température de fonctionnement maximale | 40 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 0 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 10 - 90% |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo