Différentes versions:
Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le Lenovo IdeaPad 530S-14IKB (Lenovo IdeaPad 530S). Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo IdeaPad 530S-14IKB (Lenovo IdeaPad 530S) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 32.34 cm x 22.6 cm x 1.64 cm |
| Poids | 1.59 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium |
| Couleur de l'étui | Onyx noir | Cuivre |
| AFFICHAGE Lenovo IdeaPad 530S-14IKB (Lenovo IdeaPad 530S) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14" - IPS |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 250 cd/m² |
| Caractéristiques | Anti-glare |
| PROCESSEUR Lenovo IdeaPad 530S-14IKB (Lenovo IdeaPad 530S) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (8th Gen) 8250U / 1.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.4 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | 6 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Integrated memory controller |
| MÉMOIRE Lenovo IdeaPad 530S-14IKB (Lenovo IdeaPad 530S) |
|---|
| RAM | 8 GB (1 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 16 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2400 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 260-pin |
| Créneaux Qté | 1 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Lenovo IdeaPad 530S-14IKB (Lenovo IdeaPad 530S) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 PCIe |
|---|
| AUDIO & VIDEO Lenovo IdeaPad 530S-14IKB (Lenovo IdeaPad 530S) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel UHD Graphics 620 |
|---|---|
| Caméra | Oui - 720p |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double microphone réseau |
| Normes de conformité | High Definition Audio, Dolby Audio |
| Caractéristiques audio | Harman audio technology |
| COMMUNICATIONS Lenovo IdeaPad 530S-14IKB (Lenovo IdeaPad 530S) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | M.2 Card |
| BATTERIE Lenovo IdeaPad 530S-14IKB (Lenovo IdeaPad 530S) |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 45 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 10 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Lenovo IdeaPad 530S-14IKB (Lenovo IdeaPad 530S) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt |
| ENTRÉE Lenovo IdeaPad 530S-14IKB (Lenovo IdeaPad 530S) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touch |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo IdeaPad 530S-14IKB (Lenovo IdeaPad 530S) |
|---|
| Interfaces |
2 x USB 3.1 Gen 1 USB-C 3.1 Gen 1 HDMI Prise combinée casque/micro |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Lenovo IdeaPad 530S-14IKB (Lenovo IdeaPad 530S) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS Lenovo IdeaPad 530S-14IKB (Lenovo IdeaPad 530S) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Sécurité | lecteur d'empreinte digitale |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe du disque dur, mot de passe de mise sous tension |
| Normes de conformité | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 3 |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour Garantie limitée - batterie - 1 an |
| Numéro de modèle | 14IKB 81EU |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo