Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le MSI GP62M 7RD (425UK Leopard). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS MSI GP62M 7RD (425UK Leopard) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 38.3 cm x 26 cm x 2.9 cm |
| Poids | 2.2 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE MSI GP62M 7RD (425UK Leopard) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | Anti-glare, MSI Matrix Display, MSI True Colour Technology |
| PROCESSEUR MSI GP62M 7RD (425UK Leopard) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (7th Gen) 7700HQ |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM175 |
| MÉMOIRE MSI GP62M 7RD (425UK Leopard) |
|---|
| RAM | 16 GB (2 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 32 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2400 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 260-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE MSI GP62M 7RD (425UK Leopard) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 |
|---|---|
| Stockage secondaire | 1 TB HDD SATA / 7200 rpm |
| AUDIO & VIDEO MSI GP62M 7RD (425UK Leopard) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce GTX 1050 |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 2 GB GDDR5 SDRAM |
| Caméra | Oui - 720p |
| Taux de rafraîchissement | 30 images par seconde |
| Son | Quatre haut-parleurs, microphone |
| Caractéristiques audio | MSI Audio Boost 2, Nahimic 2 sound technology |
| COMMUNICATIONS MSI GP62M 7RD (425UK Leopard) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Dual Band Wireless-AC 3165 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur Ethernet | Killer E2500 |
| Caractéristiques | Killer Shield, Advanced Stream Detect 2.0 |
| BATTERIE MSI GP62M 7RD (425UK Leopard) |
|---|
| Technologie | 6-cell |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 41 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. MSI GP62M 7RD (425UK Leopard) |
|---|
| Sortie | 150 Watt |
|---|
| ENTRÉE MSI GP62M 7RD (425UK Leopard) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Rétro-éclairage LED blanc |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS MSI GP62M 7RD (425UK Leopard) |
|---|
| Interfaces |
LAN Entrée microphone Sortie casque 2 x USB 3.0 HDMI USB-C Mini DisplayPort USB 2.0 |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE MSI GP62M 7RD (425UK Leopard) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Home |
|---|
| DIVERS MSI GP62M 7RD (425UK Leopard) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | SteelSeries gaming clavier, MSI SHIFT Technology, Cooler Boost 4 technology, X Boost function |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables MSI