Différentes versions:
Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le Lenovo Yoga C930-13IKB (Lenovo Yoga C930). Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo Yoga C930-13IKB (Lenovo Yoga C930) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable - design flip |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 32.2 cm x 22.7 cm x 1.49 cm |
| Poids | 1.38 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium |
| Couleur de l'étui | Mica | Gris fer |
| AFFICHAGE Lenovo Yoga C930-13IKB (Lenovo Yoga C930) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 13.9" - IPS |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (10-point multi-touch) |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 72% |
| Caractéristiques | Glossy |
| PROCESSEUR Lenovo Yoga C930-13IKB (Lenovo Yoga C930) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (8th Gen) 8250U / 1.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.4 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | 6 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Integrated memory controller |
| MÉMOIRE Lenovo Yoga C930-13IKB (Lenovo Yoga C930) |
|---|
| RAM | 8 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2400 MHz |
| Vitesse nominale | 2400 MHz |
| STOCKAGE Lenovo Yoga C930-13IKB (Lenovo Yoga C930) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO & VIDEO Lenovo Yoga C930-13IKB (Lenovo Yoga C930) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel UHD Graphics 620 |
|---|---|
| Caméra | Oui - 720p |
| Résolution | 1 mégapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double microphone réseau |
| Normes de conformité | High Definition Audio, Dolby Atmos |
| COMMUNICATIONS Lenovo Yoga C930-13IKB (Lenovo Yoga C930) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | M.2 Card |
| BATTERIE Lenovo Yoga C930-13IKB (Lenovo Yoga C930) |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 60 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 12 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Lenovo Yoga C930-13IKB (Lenovo Yoga C930) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt |
| ENTRÉE Lenovo Yoga C930-13IKB (Lenovo Yoga C930) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, numériseur, pavé tactile, stylo numérique |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multipoint, pavé tactile sans bouton |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo Yoga C930-13IKB (Lenovo Yoga C930) |
|---|
| Interfaces |
USB 3.1 Gen 1 (Always On) 2 x USB-C 3.1 Gen 2 (supporte Thunderbolt) Prise combinée casque/micro |
|---|
| SOFTWARE Lenovo Yoga C930-13IKB (Lenovo Yoga C930) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS Lenovo Yoga C930-13IKB (Lenovo Yoga C930) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C, Lenovo Active Pen |
|---|---|
| Options intégrées | Accéléromètre, capteur de lumière ambiante |
| Sécurité | lecteur d'empreinte digitale |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur |
| Normes de conformité | RoHS |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - enlèvement et retour |
| Numéro de modèle | 13IKB 81C4 |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo