Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Lenovo IdeaPad Yoga 13. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo IdeaPad Yoga 13 |
|---|
| Type de produit | Ultrabook - flip design |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 33.34 cm x 22.48 cm x 1.69 cm |
| Poids | 1.54 kg |
| Matériau de l'étui | Alliage de magnésium et d'aluminium |
| Couleur de l'étui | Gris argent |
| AFFICHAGE Lenovo IdeaPad Yoga 13 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 13.3" - IPS |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (10-point multi-touch) |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1600 x 900 (HD+) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Caractéristiques | VibrantView, glossy, One Glass Solution, Projected Capacitive Touch (PCT) technology |
| PROCESSEUR Lenovo IdeaPad Yoga 13 |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (3rd Gen) 3337U / 1.8 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.7 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel QS77 Express |
| Caractéristiques | Integrated memory controller |
| MÉMOIRE Lenovo IdeaPad Yoga 13 |
|---|
| RAM | 4 GB (1 x 4 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 8 GB |
| Type de RAM | DDR3L SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz / PC3L-12800 |
| Vitesse nominale | 1600 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 1 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Lenovo IdeaPad Yoga 13 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD mSATA SATA 3Gb/s |
|---|
| AUDIO & VIDEO Lenovo IdeaPad Yoga 13 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 4000 |
|---|---|
| Caméra | Oui - 720p |
| Résolution | 1 mégapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Codec | CX20672 |
| Normes de conformité | High Definition Audio, Dolby Home Theater v4 |
| COMMUNICATIONS Lenovo IdeaPad Yoga 13 |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Realtek RTL8732 - USB |
| BATTERIE Lenovo IdeaPad Yoga 13 |
|---|
| Technologie | 4-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 54 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 8 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Lenovo IdeaPad Yoga 13 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 20 V, 3.25 A |
| ENTRÉE Lenovo IdeaPad Yoga 13 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Contrôle du volume, pavé tactile multi-touch |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo IdeaPad Yoga 13 |
|---|
| Interfaces |
USB 2.0 USB 3.0 HDMI Prise combinée casque/micro |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 2 in 1 (SD Card, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE Lenovo IdeaPad Yoga 13 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 8 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS Lenovo IdeaPad Yoga 13 |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Options intégrées | Capteur de lumière ambiante, capteur G |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe du disque dur, mot de passe de mise sous tension, digital compass, lock display rotation function, Gyroscope, Windows button |
| Normes de conformité | RoHS |
| Certifié Energy Star | Oui |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo