Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Samsung Series 7 Ultra (730U3E). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Samsung Series 7 Ultra (730U3E) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 32.4 cm x 22.4 cm x 1.75 cm |
| Poids | 1.46 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium |
| Couleur de l'étui | Métal argenté |
| AFFICHAGE Samsung Series 7 Ultra (730U3E) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 13.3" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | Anti-reflective, SuperBright Plus |
| PROCESSEUR Samsung Series 7 Ultra (730U3E) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (3rd Gen) 3537U / 2 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.1 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L3 - 4 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM67 Express |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE Samsung Series 7 Ultra (730U3E) |
|---|
| RAM | 4 GB (1 x 2 GB + 2 GB (soldered)) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz |
| Créneaux Qté | 1 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Samsung Series 7 Ultra (730U3E) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD |
|---|
| AUDIO & VIDEO Samsung Series 7 Ultra (730U3E) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | AMD Radeon HD 8570M |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 1 GB GDDR3 SDRAM |
| Caméra | Oui |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | High Definition Audio, SoundAlive |
| Caractéristiques audio | JBL |
| COMMUNICATIONS Samsung Series 7 Ultra (730U3E) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Centrino Advanced-N 6235 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Caractéristiques | Intel Wireless Display (WiDi) |
| BATTERIE Samsung Series 7 Ultra (730U3E) |
|---|
| Technologie | 4-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 7560 mAh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 7,5 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Samsung Series 7 Ultra (730U3E) |
|---|
| Sortie | 60 Watt |
|---|
| ENTRÉE Samsung Series 7 Ultra (730U3E) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Défilement, plat, pavé tactile avec support gestuel |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Samsung Series 7 Ultra (730U3E) |
|---|
| Interfaces |
Mini-VGA Prise combinée casque/micro 2 x USB 2.0 LAN USB 3.0 HDMI |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 3 in 1 (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Samsung Series 7 Ultra (730U3E) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 8 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Microsoft Office (Trial), Norton Online Backup (30 days trial), SAMSUNG Support Center, Samsung Recovery Solution, EverNote, Norton Internet Security (60 days trial), Samsung Easy Settings, S Player, S Gallery, S Camera, SW Update |
| DIVERS Samsung Series 7 Ultra (730U3E) |
|---|
| Options intégrées | Ambient light sensor |
|---|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), chargement via USB |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Samsung