Différentes versions:
Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Lenovo Legion Y740-15IRHg (81UH) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo Legion Y740-15IRHg (81UH) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 36.1 cm x 26.5 cm x 2.385 cm |
| Poids | 2.2 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Lenovo Legion Y740-15IRHg (81UH) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" - IPS |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Taux de synchronisation verticale à la rés. max. | 144 Hz |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 500 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 72% |
| Caractéristiques | Anti-glare, NVIDIA G-SYNC compatible, HDR 400 compatible, Dolby Vision |
| PROCESSEUR Lenovo Legion Y740-15IRHg (81UH) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (9th Gen) 9750H / 2.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 4.5 GHz |
| Nombre de cœurs | 6 cœurs |
| Cache | 12 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM370 |
| Caractéristiques | Integrated memory controller |
| MÉMOIRE Lenovo Legion Y740-15IRHg (81UH) |
|---|
| RAM | 32 GB (2 x 16 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 32 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2666 MHz |
| Vitesse nominale | 2666 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 260-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Lenovo Legion Y740-15IRHg (81UH) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 2280 PCIe 3.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO & VIDEO Lenovo Legion Y740-15IRHg (81UH) |
|---|
| Configuration multi-GPU | 1 carte GPU simple / GPU intégré |
|---|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce RTX 2080 / Intel UHD Graphics 630 |
| Mémoire vidéo | 8 GB GDDR6 SDRAM |
| Caractéristiques du système vidéo | Max-Q design |
| Jeux | Oui |
| Caméra | Oui - 720p |
| Résolution | 1 mégapixel |
| Caractéristiques de la caméra | Obturateur de confidentialité |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double microphone réseau |
| Codec | Realtek ALC3286 |
| Normes de conformité | High Definition Audio, Dolby Atmos |
| Prêt pour la RV | Oui |
| COMMUNICATIONS Lenovo Legion Y740-15IRHg (81UH) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Killer Wireless-AC 1550i - M.2 Card |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE Lenovo Legion Y740-15IRHg (81UH) |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 57 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 5 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Lenovo Legion Y740-15IRHg (81UH) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 230 Watt |
| ENTRÉE Lenovo Legion Y740-15IRHg (81UH) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Yes (RGB) |
| Caractéristiques | Anti-ghosting, pavé tactile multi-touch |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo Legion Y740-15IRHg (81UH) |
|---|
| Interfaces |
USB 3.1 Gen 1 Mini DisplayPort USB-C 3.1 Gen 2 (prend en charge Thunderbolt 3, DisplayPort 1.4 Alt Mode) HDMI LAN Prise combinée casque/microphone USB 3.1 Gen 1 (Always On) USB 3.1 Gen 2 |
|---|
| SOFTWARE Lenovo Legion Y740-15IRHg (81UH) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Pro 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Microsoft Office (Trial) |
| DIVERS Lenovo Legion Y740-15IRHg (81UH) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Options intégrées | Éclairage RVB |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe du disque dur, mot de passe de mise sous tension, Corsair iCUE |
| Normes de conformité | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 3 |
| Valeur du DAS | 0,01 W/kg (corps), 0,01 W/kg (membre) |
| Débit d'absorption spécifique (SAR) |
0,01 W/kg (corps) 0,01 W/kg (membre) |
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour Garantie limitée - batterie - 2 ans |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo