Différentes versions:
Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Lenovo ThinkBook 13s-IML (20RR) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo ThinkBook 13s-IML (20RR) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 30.76 cm x 21.64 cm x 1.59 cm |
| Poids | 1.32 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium |
| Couleur de l'étui | Gris minéral |
| AFFICHAGE Lenovo ThinkBook 13s-IML (20RR) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 13.3" - IPS |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Caractéristiques | Anti-glare, 170° viewing angle |
| PROCESSEUR Lenovo ThinkBook 13s-IML (20RR) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (10th Gen) 10210U / 1.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 4.2 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | 6 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Integrated memory controller |
| MÉMOIRE Lenovo ThinkBook 13s-IML (20RR) |
|---|
| RAM | 8 GB (1 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 16 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2666 MHz |
| Vitesse nominale | 2666 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 260-pin |
| Créneaux Qté | 1 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Lenovo ThinkBook 13s-IML (20RR) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 2242 PCIe 3.0 x2 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO & VIDEO Lenovo ThinkBook 13s-IML (20RR) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel UHD Graphics |
|---|---|
| Caméra | Oui - 720p |
| Caractéristiques de la caméra | Confidentialité de la caméra ThinkShutter |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double microphone réseau |
| Normes de conformité | High Definition Audio, Dolby Audio X3 |
| Caractéristiques audio | Sortie : technologie audio Harman |
| COMMUNICATIONS Lenovo ThinkBook 13s-IML (20RR) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | M.2 Card |
| BATTERIE Lenovo ThinkBook 13s-IML (20RR) |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 45 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 11 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Lenovo ThinkBook 13s-IML (20RR) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt |
| ENTRÉE Lenovo ThinkBook 13s-IML (20RR) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multipoint, pavé tactile sans bouton |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo ThinkBook 13s-IML (20RR) |
|---|
| Interfaces |
USB 3.1 Gen 1 USB 3.1 Gen 1 (Always On) USB-C 3.1 Gen 2 (supporte DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) HDMI Prise combinée casque/micro |
|---|
| SOFTWARE Lenovo ThinkBook 13s-IML (20RR) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Pro 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Microsoft Office (30 days trial) |
| DIVERS Lenovo ThinkBook 13s-IML (20RR) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreinte digitale |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe du disque dur, mot de passe de mise sous tension, RapidCharge |
| Normes de conformité | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 3 |
| Valeur du DAS | 0,568 W/kg (corps), 0,568 W/kg (membre) |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo