Différentes versions:
Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le Lenovo ThinkPad T14 Gen 3 (21CF). Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo ThinkPad T14 Gen 3 (21CF) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable - charnière à 180 degrés |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 31.77 cm x 22.69 cm x 1.79 cm |
| Poids | 1.32 kg |
| Matériau de l'étui | Fibre de carbone (haut), fibre de verre (haut), polycarbonate (haut), sulfure de polyphénylène (bas) |
| Couleur de l'étui | Noir tonnerre |
| AFFICHAGE Lenovo ThinkPad T14 Gen 3 (21CF) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14" - IPS |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Caractéristiques | Anti-glare, 170° viewing angle |
| PROCESSEUR Lenovo ThinkPad T14 Gen 3 (21CF) |
|---|
| CPU | AMD Ryzen 5 Pro 6650U / 2.9 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 4.5 GHz |
| Nombre de cœurs | 6 cœurs |
| Cache | L3 - 16 MB |
| Caractéristiques | Integrated memory controller |
| MÉMOIRE Lenovo ThinkPad T14 Gen 3 (21CF) |
|---|
| RAM | 8 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR5 SDRAM |
| Vitesse | 6400 MHz |
| Vitesse nominale | 6400 MHz |
| STOCKAGE Lenovo ThinkPad T14 Gen 3 (21CF) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x4 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO & VIDEO Lenovo ThinkPad T14 Gen 3 (21CF) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | AMD Radeon 660M |
|---|---|
| Nombre maximal de moniteurs supportés | 3 external monitor(s) |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Caractéristiques de la caméra | Obturateur privé, caméra IR, mise au point fixe |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double microphone réseau |
| Codec | Realtek ALC3287 |
| Normes de conformité | High Definition Audio, Dolby Audio, Dolby Voice |
| COMMUNICATIONS Lenovo ThinkPad T14 Gen 3 (21CF) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 5.2, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Qualcomm NFA725A |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur Ethernet | Realtek RTL8111EPV |
| Normes de conformité | DASH |
| Caractéristiques | Wake-on-LAN (WOL), dual stream (2x2) |
| WWAN |
|---|
| Génération | Mise à niveau 4G |
|---|
| BATTERIE Lenovo ThinkPad T14 Gen 3 (21CF) |
|---|
| Technologie | Polymère de lithium |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 52.5 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 21,1 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Lenovo ThinkPad T14 Gen 3 (21CF) |
|---|
| Entrée | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt |
| ENTRÉE Lenovo ThinkPad T14 Gen 3 (21CF) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, TrackPoint, UltraNav |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touch résistant à l'eau, touches Fn avec commandes de communications unifiées |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo ThinkPad T14 Gen 3 (21CF) |
|---|
| Interfaces |
USB 3.2 Gen 1 (Always On) USB 3.2 Gen 1 2 x USB-C 3.2 Gen 2 (supporte DisplayPort 1.4a Alt Mode) (Power Delivery 3.0) HDMI LAN Prise combinée casque/micro |
|---|
| SOFTWARE Lenovo ThinkPad T14 Gen 3 (21CF) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Pro Édition 64 bits (disponible avec les droits de mise à niveau de Windows 11 Pro) + Licence Windows 11 Pro |
|---|---|
| Logiciel inclus | Glance by Mirametrix |
| DIVERS Lenovo ThinkPad T14 Gen 3 (21CF) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C |
|---|---|
| Sécurité | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip with Microsoft Pluton, lecteur d'empreinte digitale, lecteur de carte à puce |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington nano |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe système, mot de passe de mise sous tension, RapidCharge, MIL-STD-810H tested, self-healing BIOS, NVMe password, USB FIDO (Fast Identity Online) device integration, certificate based BIOS authentication |
| Normes de conformité | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 3, TCG Certified |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 8 - 95% |
| Garantie du fabricant |
Garantie de base - 3 ans - enlèvement et retour Extension de garantie - 1 an - sur site Garantie de base - batterie - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo