Différentes versions:
Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le Lenovo ThinkPad T450s (20BW). Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo ThinkPad T450s (20BW) |
|---|
| Type de produit | Ultrabook |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 33.1 cm x 22.6 cm x 2.065 cm |
| Poids | 1.59 kg |
| Matériau de l'étui | Plastique renforcé de fibres de carbone, alliage de magnésium et d'aluminium |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Lenovo ThinkPad T450s (20BW) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14" - TN |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1600 x 900 (HD+) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 250 cd/m² |
| Caractéristiques | Anti-glare |
| PROCESSEUR Lenovo ThinkPad T450s (20BW) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (5th Gen) 5200U / 2.2 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.7 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Hyper-Threading Technology, integrated memory controller, Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE Lenovo ThinkPad T450s (20BW) |
|---|
| RAM | 4 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 20 GB |
| Type de RAM | DDR3L SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz / PC3L-12800 |
| Vitesse nominale | 1600 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 1 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE Lenovo ThinkPad T450s (20BW) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD 2.5" (7 mm) SATA 6Gb/s |
|---|
| AUDIO & VIDEO Lenovo ThinkPad T450s (20BW) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 5500 |
|---|---|
| Caméra | Oui - 720p |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| Codec | Realtek ALC3232 |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS Lenovo ThinkPad T450s (20BW) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Dual Band Wireless-AC 7265 - M.2 Card |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur Ethernet | Intel I218-V |
| WWAN |
|---|
| Génération | 4G |
|---|---|
| Technologie | GSM, GPRS, EDGE, HSPA, HSPA+, LTE |
| Contrôleur | Sierra Wireless EM7345 - M.2 Card |
| BATTERIE Lenovo ThinkPad T450s (20BW) |
|---|
| Technologie | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Qté installée | 2 |
| Qté maximale supportée | 2 |
| Capacité de la batterie (taille) | 23 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 10.16 heures |
| Autonomie de la batterie avec la batterie supplémentaire incluse | Jusqu'à 10.16 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Lenovo ThinkPad T450s (20BW) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt, 20 V |
| ENTRÉE Lenovo ThinkPad T450s (20BW) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, TrackPoint, UltraNav |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touch résistant aux éclaboussures, pavé tactile sans bouton |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo ThinkPad T450s (20BW) |
|---|
| Interfaces |
2 x USB 3.0 VGA Mini DisplayPort LAN Prise combinée casque/micro Dock USB 3.0 (Always On) |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Lenovo ThinkPad T450s (20BW) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 8.1 Pro 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS Lenovo ThinkPad T450s (20BW) |
|---|
| Socle | Oui |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 1.2) Security Chip, lecteur d'empreinte digitale |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe du disque dur, mot de passe de mise sous tension, ThinkEngine, Testé MIL-STD-810G |
| Récepteur de navigation | GPS |
| Normes de conformité | RoHS, GREENGUARD |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 3 ans - sur site |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo