Différentes versions:
Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Lenovo ThinkPad W540 en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo ThinkPad W540 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 37.66 cm x 24.81 cm x 2.95 cm |
| Poids | 2.53 kg |
| Matériau de l'étui | Plastique renforcé de fibres de verre |
| AFFICHAGE Lenovo ThinkPad W540 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | Anti-glare |
| PROCESSEUR Lenovo ThinkPad W540 |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (4th Gen) 4800MQ / 2.7 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.7 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | 6 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Intel QM87 |
| Caractéristiques | Integrated memory controller |
| MÉMOIRE Lenovo ThinkPad W540 |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 32 GB |
| Type de RAM | DDR3L SDRAM |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 4 |
| STOCKAGE Lenovo ThinkPad W540 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD |
|---|
| AUDIO & VIDEO Lenovo ThinkPad W540 |
|---|
| Configuration multi-GPU | 1 carte GPU simple / GPU intégré |
|---|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA Quadro K1000M / Intel HD Graphics 4600 |
| Caractéristiques du système vidéo | NVIDIA Optimus |
| Caméra | Oui - 720p |
| Caractéristiques de la caméra | Suivi des visages |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double microphone réseau |
| Codec | Realtek ALC3232 |
| Normes de conformité | High Definition Audio, Dolby Home Theater v4 |
| COMMUNICATIONS Lenovo ThinkPad W540 |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 4.0, Wi-Fi |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE Lenovo ThinkPad W540 |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|
| ADAPTATEUR C.A. Lenovo ThinkPad W540 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE Lenovo ThinkPad W540 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, TrackPoint, UltraNav |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touch résistant aux éclaboussures |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo ThinkPad W540 |
|---|
| Baies d'extension | 1 x Ultrabay |
|---|---|
| Emplacements | 1 x ExpressCard/34 (1 free) |
| Interfaces |
2 x USB 3.0 USB 2.0 VGA Mini DisplayPort/Thunderbolt combo LAN Dock Prise combinée casque/micro USB 2.0 (Always On) |
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Lenovo ThinkPad W540 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition (Microsoft Authorized Refurbisher (MAR)) |
|---|
| DIVERS Lenovo ThinkPad W540 |
|---|
| Socle | Oui |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 1.2) Security Chip |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe du disque dur, mot de passe de mise sous tension, ThinkVantage Active Protection System |
| Normes de conformité | ISO 9001, ISO 14001, RoHS, GREENGUARD, ISO 27001 |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo