Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Lenovo ThinkPad X13 Gen 2 (20XJ). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo ThinkPad X13 Gen 2 (20XJ) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 30.58 cm x 21.706 cm x 1.819 cm |
| Poids | 1.31 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium, alliage de magnésium, sulfure de polyphénylène |
| Couleur de l'étui | Noir Villi |
| AFFICHAGE Lenovo ThinkPad X13 Gen 2 (20XJ) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 13.3" - IPS |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 72% NTSC |
| Caractéristiques | Anti-glare, 170° viewing angle |
| PROCESSEUR Lenovo ThinkPad X13 Gen 2 (20XJ) |
|---|
| CPU | AMD Ryzen 5 Pro 5650U / 2.3 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 4.2 GHz |
| Nombre de cœurs | 6 cœurs |
| Cache | L3 - 16 MB |
| Caractéristiques | Integrated memory controller |
| MÉMOIRE Lenovo ThinkPad X13 Gen 2 (20XJ) |
|---|
| RAM | 8 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR4X SDRAM |
| Vitesse | 4266 MHz |
| Vitesse nominale | 4266 MHz |
| STOCKAGE Lenovo ThinkPad X13 Gen 2 (20XJ) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 2280 PCIe 3.0 x4 - TCG Opal Encryption - Samsung |
|---|
| AUDIO & VIDEO Lenovo ThinkPad X13 Gen 2 (20XJ) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | AMD Radeon Graphics |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Nombre maximal de moniteurs supportés | 3 external monitor(s) |
| Caméra | Oui - 720p |
| Caractéristiques de la caméra | Obturateur privé, mise au point fixe |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double microphone réseau |
| Codec | Realtek ALC3287 |
| Normes de conformité | High Definition Audio, Dolby Audio |
| COMMUNICATIONS Lenovo ThinkPad X13 Gen 2 (20XJ) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Realtek RTL8852AE |
| Contrôleur Ethernet | Realtek RTL8111EPV |
| Caractéristiques | Gigabit Ethernet via optional Ethernet (RJ-45) adapter |
| BATTERIE Lenovo ThinkPad X13 Gen 2 (20XJ) |
|---|
| Technologie | 4-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 54.7 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 18,1 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Lenovo ThinkPad X13 Gen 2 (20XJ) |
|---|
| Entrée | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt |
| ENTRÉE Lenovo ThinkPad X13 Gen 2 (20XJ) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, TrackPoint, UltraNav |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touch résistant à l'eau, touches Fn avec commandes de communications unifiées |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo ThinkPad X13 Gen 2 (20XJ) |
|---|
| Interfaces |
USB 3.2 Gen 1 USB 3.2 Gen 1 (Always On) 2 x USB4 (supporte Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4a Alt Mode) (Power Delivery 3.0) HDMI Prise combinée casque/micro Dock (combined dual USB-C and ethernet side connection) Lenovo Ethernet extension connecteur |
|---|
| SOFTWARE Lenovo ThinkPad X13 Gen 2 (20XJ) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Pro 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS Lenovo ThinkPad X13 Gen 2 (20XJ) |
|---|
| Socle | Oui |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C |
| Sécurité | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreinte digitale |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington nano |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe de mise sous tension, RapidCharge, self-healing BIOS, NVMe password |
| Normes de conformité | RoHS, TCG Certified |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité EPEAT | EPEAT Gold |
| Certifié TCO | TCO Certified Notebooks 8 |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 8 - 95% |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo