Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur MAXDATA Pro 7000DX en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie entrée connexions et extensions divers
| DESIGN ET DIMENSIONS MAXDATA Pro 7000DX |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 33 cm x 27.5 cm x 3.2 cm |
| Poids | 2.7 kg |
| AFFICHAGE MAXDATA Pro 7000DX |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1024 x 768 (XGA) |
| Widescreen | Non |
| PROCESSEUR MAXDATA Pro 7000DX |
|---|
| CPU | Intel Pentium M 715 / 1.5 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 2 MB |
| Bus frontal | 400 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Intel 855GME |
| Technologie de la plate-forme | Intel Centrino |
| Caractéristiques | Enhanced SpeedStep technology |
| MÉMOIRE MAXDATA Pro 7000DX |
|---|
| RAM | 512 MO |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 1 GO |
| Type de RAM | DDR SDRAM |
| Vitesse | 333 MHz / PC2700 |
| Vitesse nominale | 333 MHz |
| Créneaux Qté | 2 |
| STOCKAGE MAXDATA Pro 7000DX |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 40 GB HDD |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW amovible |
| AUDIO & VIDEO MAXDATA Pro 7000DX |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel Extreme Graphics 2 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique 2.0 |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | AC '97 |
| COMMUNICATIONS MAXDATA Pro 7000DX |
|---|
| Sans fil | 802.11b |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel PRO/Wireless 2200BG |
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| Normes de conformité | Wi-Fi CERTIFIED |
| MODEM |
|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
|---|
| BATTERIE MAXDATA Pro 7000DX |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|
| ENTRÉE MAXDATA Pro 7000DX |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS MAXDATA Pro 7000DX |
|---|
| Emplacements |
2 x memory 1 x PC Card (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x display / video - TV-out 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x parallel - RS-232 - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x infrared IrDA 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x microphone - line-In - mini-phone 3.5 mm |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, Memory Stick, MultiMediaCard) |
| DIVERS MAXDATA Pro 7000DX |
|---|
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables MAXDATA