Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le MAXDATA Pro 7100X. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS MAXDATA Pro 7100X |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 32.8 cm x 27.5 cm x 3.7 cm |
| Poids | 2.9 kg |
| AFFICHAGE MAXDATA Pro 7100X |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1400 x 1050 (SXGA+) |
| Widescreen | Non |
| PROCESSEUR MAXDATA Pro 7100X |
|---|
| CPU | Intel Pentium 4-M 1.6 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 512 KB - Advanced Transfer Cache |
| Bus frontal | 400 MHz |
| Caractéristiques | Deeper Sleep, Enhanced SpeedStep technology |
| MÉMOIRE MAXDATA Pro 7100X |
|---|
| RAM | 256 MB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 1 GO |
| Type de RAM | DDR SDRAM - non-ECC |
| Vitesse | 266 MHz / PC2100 |
| Vitesse nominale | 266 MHz |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE MAXDATA Pro 7100X |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 20 GB HDD |
|---|---|
| Lecteur optique | CD-RW / DVD-ROM combo amovible |
| Vitesse de lecture | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Vitesse d'écriture | 8x |
| Vitesse de réécriture des CD/DVD | 4x |
| AUDIO & VIDEO MAXDATA Pro 7100X |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | AGP 4x - NVIDIA GeForce2 Go 200 |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 32 MB |
| Normes de conformité | AC '97 |
| COMMUNICATIONS MAXDATA Pro 7100X |
|---|
| Sans fil | 802.11b |
|---|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.90, Hayes AT command set |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE MAXDATA Pro 7100X |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 3,5 heures |
| ENTRÉE MAXDATA Pro 7100X |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS MAXDATA Pro 7100X |
|---|
| Baies d'extension | 1 x avant accessible - (0 gratuit) |
|---|---|
| Emplacements |
2 x memory (1 free) 1 x PC Card (1 free) |
| Interfaces |
2 x USB 4 pin USB Type A 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x infrared IrDA 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x audio - line-In - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x audio - sortie ligne/casque - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x microphone - entrée - mini-phone mono 3.5 mm 1 x display / video - Sortie S-vidéo - 4 pin mini-DIN 1 x docking / port réplicateur |
| SOFTWARE MAXDATA Pro 7100X |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows XP Professional |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities |
| DIVERS MAXDATA Pro 7100X |
|---|
| Options intégrées | Clavier, pavé tactile, écran |
|---|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - pièces et main d'œuvre - 3 ans - livraison Garantie limitée - pièces et main d'œuvre - 1 an - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables MAXDATA