Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le MSI GF75 9SC. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS MSI GF75 9SC |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 39.7 cm x 26 cm x 2.31 cm |
| Poids | 2.2 kg |
| AFFICHAGE MSI GF75 9SC |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 17.3" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| PROCESSEUR MSI GF75 9SC |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (9th Gen) 9750H / 2.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 4.5 GHz |
| Nombre de cœurs | 6 cœurs |
| Cache | 12 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM370 |
| Caractéristiques | Hyper-Threading Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Smart Cache |
| MÉMOIRE MSI GF75 9SC |
|---|
| RAM | 16 GB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 64 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2666 MHz |
| Vitesse nominale | 2666 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 260-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| STOCKAGE MSI GF75 9SC |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO & VIDEO MSI GF75 9SC |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce GTX 1650 |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 4 GB GDDR5 SDRAM |
| Jeux | Oui |
| Caméra | Oui - 720p |
| Taux de rafraîchissement | 30 images par seconde |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Caractéristiques audio | MSI Audio Boost, Nahimic 3 sound technology |
| COMMUNICATIONS MSI GF75 9SC |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE MSI GF75 9SC |
|---|
| Technologie | 3-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 51 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 7 heures |
| ADAPTATEUR C.A. MSI GF75 9SC |
|---|
| Sortie | 150 Watt |
|---|
| ENTRÉE MSI GF75 9SC |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Rétro-éclairage rouge |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS MSI GF75 9SC |
|---|
| Interfaces |
3 x USB 3.2 Gen 1 USB-C 3.2 Gen 2 HDMI Entrée microphone Sortie casque LAN |
|---|
| SOFTWARE MSI GF75 9SC |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS MSI GF75 9SC |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Caractéristiques | Cooler Boost 3 technology |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables MSI