Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le MSI GS70 2QE (031UK Stealth Pro). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS MSI GS70 2QE (031UK Stealth Pro) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 41.85 cm x 28.7 cm x 2.18 cm |
| Poids | 2.66 kg |
| AFFICHAGE MSI GS70 2QE (031UK Stealth Pro) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 17.3" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | Anti-glare, MSI Matrix Display |
| PROCESSEUR MSI GS70 2QE (031UK Stealth Pro) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (4th Gen) 4710HQ / 2.5 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.5 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | 6 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM87 Express |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE MSI GS70 2QE (031UK Stealth Pro) |
|---|
| RAM | 16 GB (2 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 16 GB |
| Type de RAM | DDR3L SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE MSI GS70 2QE (031UK Stealth Pro) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD mSATA - MSI Super RAID |
|---|---|
| Stockage secondaire | 1 TB HDD / 7200 rpm |
| Niveau de RAID | RAID 0 |
| AUDIO & VIDEO MSI GS70 2QE (031UK Stealth Pro) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce GTX 970M |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 3 GB GDDR5 SDRAM |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Son | Quatre haut-parleurs, caisson de basse, microphone |
| Normes de conformité | Sound Blaster Cinema 2 |
| Caractéristiques audio | Dynaudio Premium Sound Technology, MSI Audio Boost |
| COMMUNICATIONS MSI GS70 2QE (031UK Stealth Pro) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur Ethernet | Killer E2200 Intelligent Networking |
| BATTERIE MSI GS70 2QE (031UK Stealth Pro) |
|---|
| Technologie | 6-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 60 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. MSI GS70 2QE (031UK Stealth Pro) |
|---|
| Sortie | 150 Watt |
|---|
| ENTRÉE MSI GS70 2QE (031UK Stealth Pro) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS MSI GS70 2QE (031UK Stealth Pro) |
|---|
| Interfaces |
LAN HDMI Entrée microphone Sortie casque Audio line-in 2 x Mini DisplayPort 4 x USB 3.0 Audio line-out |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE MSI GS70 2QE (031UK Stealth Pro) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 8.1 |
|---|
| DIVERS MSI GS70 2QE (031UK Stealth Pro) |
|---|
| Accessoires inclus | Tapis de souris, adaptateur de courant, souris de jeu, sac de jeu, écouteurs |
|---|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), SteelSeries gaming clavier, MSI SHIFT Technology |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 2 ans |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables MSI