Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le MSI Megabook M662 (060UK). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS MSI Megabook M662 (060UK) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 35.8 cm x 25.9 cm x 3.3 cm |
| Poids | 2.8 kg |
| AFFICHAGE MSI Megabook M662 (060UK) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.4" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1280 x 800 (WXGA) |
| Widescreen | Oui |
| PROCESSEUR MSI Megabook M662 (060UK) |
|---|
| CPU | Intel Celeron M 420 / 1.6 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 1 MB |
| Bus frontal | 533 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel 945GM Express |
| Caractéristiques | Execute Disable Bit capability |
| MÉMOIRE MSI Megabook M662 (060UK) |
|---|
| RAM | 1 GO |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 2 GB |
| Type de RAM | DDR2 SDRAM |
| Créneaux Qté | 2 |
| STOCKAGE MSI Megabook M662 (060UK) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 80 GB HDD / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (+R double couche) |
| AUDIO & VIDEO MSI Megabook M662 (060UK) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel GMA 950 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique 3.0 |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 1,3 mégapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo |
| Codec | Realtek ALC882 |
| COMMUNICATIONS MSI Megabook M662 (060UK) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
|---|
| BATTERIE MSI Megabook M662 (060UK) |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|
| ADAPTATEUR C.A. MSI Megabook M662 (060UK) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE MSI Megabook M662 (060UK) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS MSI Megabook M662 (060UK) |
|---|
| Emplacements |
1 x PC Card (1 free) 2 x memory |
|---|---|
| Interfaces |
1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x display / video - Sortie S-vidéo 1 x IEEE 1394 (FireWire) 4 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x microphone - entrée - mini-phone 3.5 mm 1 x audio - line-In - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x audio - SPDIF sortie/casque 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 |
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE MSI Megabook M662 (060UK) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|
| DIVERS MSI Megabook M662 (060UK) |
|---|
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables MSI