Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le MSI Summit E16 Flip Evo (A12MT). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS MSI Summit E16 Flip Evo (A12MT) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable - design flip |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 35.8 cm x 25.855 cm x 1.685 cm |
| Poids | 1.9 kg |
| AFFICHAGE MSI Summit E16 Flip Evo (A12MT) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 16" |
|---|---|
| Écran tactile | Oui |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (Full HD Plus) |
| Taux de synchronisation verticale à la rés. max. | 165 Hz |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:10 |
| Gamme de couleurs | 100% sRGB |
| PROCESSEUR MSI Summit E16 Flip Evo (A12MT) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (12th Gen) 1260P / 2.1 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 4.7 GHz |
| Nombre de cœurs | 12 cœurs |
| Cache | L3 - 18 MB |
| Caractéristiques | Intel Smart Cache |
| MÉMOIRE MSI Summit E16 Flip Evo (A12MT) |
|---|
| RAM | 16 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR5 SDRAM |
| STOCKAGE MSI Summit E16 Flip Evo (A12MT) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO & VIDEO MSI Summit E16 Flip Evo (A12MT) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Caractéristiques du système vidéo | Fonctionne comme la carte graphique Intel UHD (pour la mémoire à canal unique) |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Caractéristiques de la caméra | Windows Hello |
| Taux de rafraîchissement | 30 images par seconde |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Caractéristiques audio | AI noise cancelling |
| COMMUNICATIONS MSI Summit E16 Flip Evo (A12MT) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Killer Wi-Fi 6E AX1675 |
| BATTERIE MSI Summit E16 Flip Evo (A12MT) |
|---|
| Technologie | 4-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 82 Wh |
| ENTRÉE MSI Summit E16 Flip Evo (A12MT) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Rétro-éclairage LED blanc |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS MSI Summit E16 Flip Evo (A12MT) |
|---|
| Interfaces |
2 x USB 3.2 Gen 2 2 x Thunderbolt 4 (Power Delivery) HDMI Prise combinée casque/micro |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
| SOFTWARE MSI Summit E16 Flip Evo (A12MT) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 11 Home |
|---|---|
| Logiciel inclus | MSI Center Pro |
| DIVERS MSI Summit E16 Flip Evo (A12MT) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Caractéristiques | Testé MIL-STD-810G, Dynamic Cooler Boost technology |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 2 ans |
| Numéro de modèle | 068UK |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables MSI