Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur MSI Katana GF66 (12UC) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS MSI Katana GF66 (12UC) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 35.9 cm x 25.9 cm x 2.49 cm |
| Poids | 2.25 kg |
| AFFICHAGE MSI Katana GF66 (12UC) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Taux de synchronisation verticale à la rés. max. | 144 Hz |
| Widescreen | Oui |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Caractéristiques | Thin bezel design, IPS-level |
| PROCESSEUR MSI Katana GF66 (12UC) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (12th Gen) 12700H / 2.3 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 4.7 GHz |
| Nombre de cœurs | 14 cœurs |
| Cache | 24 MO |
| Caractéristiques | Intel Smart Cache |
| MÉMOIRE MSI Katana GF66 (12UC) |
|---|
| RAM | 8 GB (1 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 64 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 3200 MHz |
| Vitesse nominale | 3200 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 260-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE MSI Katana GF66 (12UC) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO & VIDEO MSI Katana GF66 (12UC) |
|---|
| Configuration multi-GPU | 1 carte GPU simple / GPU intégré |
|---|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce RTX 3050 / Intel Iris Xe Graphics |
| Mémoire vidéo | 4 GB GDDR6 SDRAM |
| Caractéristiques du système vidéo | Dynamic Boost |
| Jeux | Oui |
| Caméra | Oui - 720p |
| Taux de rafraîchissement | 30 images par seconde |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Caractéristiques audio | Nahimic audio |
| COMMUNICATIONS MSI Katana GF66 (12UC) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Wi-Fi 6 AX 201 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Caractéristiques | Dual stream (2x2) |
| BATTERIE MSI Katana GF66 (12UC) |
|---|
| Technologie | 3-cell |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 53.5 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. MSI Katana GF66 (12UC) |
|---|
| Entrée | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 180 Watt, 19.5 V, 9.23 A |
| ENTRÉE MSI Katana GF66 (12UC) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Rétro-éclairage rouge |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS MSI Katana GF66 (12UC) |
|---|
| Interfaces |
Prise combinée casque/micro LAN HDMI 2 x USB 3.2 Gen 1 USB 2.0 USB-C 3.2 Gen 1 |
|---|
| SOFTWARE MSI Katana GF66 (12UC) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 11 Home |
|---|---|
| Logiciel inclus | MSI APP Player, MSI Center |
| DIVERS MSI Katana GF66 (12UC) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Caractéristiques | Cooler Boost 5 technology |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 2 ans |
| Numéro de modèle | 070UK |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables MSI