Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Lenovo IdeaPad Flex 3 CB 11M735 (82HG). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Lenovo IdeaPad Flex 3 CB 11M735 (82HG) |
|---|
| Type de produit | Chromebook - design flip |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 29.2 cm x 21.539 cm x 1.96 cm |
| Poids | 1.2 kg |
| Matériau de l'étui | Polycarbonate ABS |
| Couleur de l'étui | Gris platine |
| AFFICHAGE Lenovo IdeaPad Flex 3 CB 11M735 (82HG) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 11.6" - IPS |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (10-point multi-touch) |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 250 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Caractéristiques | Glossy, capacitive touch screen |
| PROCESSEUR Lenovo IdeaPad Flex 3 CB 11M735 (82HG) |
|---|
| CPU | MediaTek MT8173c / 1.7 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.1 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Caractéristiques | Integrated memory controller |
| MÉMOIRE Lenovo IdeaPad Flex 3 CB 11M735 (82HG) |
|---|
| RAM | 4 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR3 SDRAM |
| Vitesse | 933 MHz |
| Vitesse nominale | 1866 MHz |
| STOCKAGE Lenovo IdeaPad Flex 3 CB 11M735 (82HG) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 32 GB eMMC - eMMC 5.1 |
|---|
| AUDIO & VIDEO Lenovo IdeaPad Flex 3 CB 11M735 (82HG) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | PowerVR GX6250 |
|---|---|
| Nombre maximal de moniteurs supportés | 1 external monitor(s) |
| Caméra | Oui - 720p |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS Lenovo IdeaPad Flex 3 CB 11M735 (82HG) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Marvell 88W8897 |
| Caractéristiques | Dual stream (2x2) |
| BATTERIE Lenovo IdeaPad Flex 3 CB 11M735 (82HG) |
|---|
| Technologie | Polymère de lithium |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 45 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 10 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Lenovo IdeaPad Flex 3 CB 11M735 (82HG) |
|---|
| Entrée | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt |
| ENTRÉE Lenovo IdeaPad Flex 3 CB 11M735 (82HG) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Pavé tactile multipoint, pavé tactile sans bouton |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Lenovo IdeaPad Flex 3 CB 11M735 (82HG) |
|---|
| Interfaces |
USB 3.2 Gen 1 USB-C 3.2 Gen 1 (supporte DisplayPort 1.2 Alt Mode) (Power Delivery) HDMI Prise combinée casque/micro |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
| SOFTWARE Lenovo IdeaPad Flex 3 CB 11M735 (82HG) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Google Chrome OS |
|---|
| DIVERS Lenovo IdeaPad Flex 3 CB 11M735 (82HG) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C |
|---|---|
| Sécurité | Discrete Trusted Platform Module (TPM 1.2) Security Chip |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Normes de conformité | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 3 |
| Valeur du DAS | 1,04 W/kg (corps), 1,04 W/kg (membre) |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 8 - 95% |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Lenovo