Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Panasonic Toughbook 53. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Panasonic Toughbook 53 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable - robuste |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 34 cm x 28.2 cm x 5.6 cm |
| Poids | 2.5 kg |
| AFFICHAGE Panasonic Toughbook 53 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | Anti-glare |
| PROCESSEUR Panasonic Toughbook 53 |
|---|
| CPU | Intel Core i3 (2nd Gen) 2310M / 2.1 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L3 - 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM65 Express |
| Caractéristiques | Hyper-Threading Technology, Intel Smart Cache |
| MÉMOIRE Panasonic Toughbook 53 |
|---|
| RAM | 2 GB (1 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 8 GB |
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1333 MHz / PC3-10600 |
| Vitesse nominale | 1333 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE Panasonic Toughbook 53 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 320 GB HDD / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO & VIDEO Panasonic Toughbook 53 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 3000 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique |
| Taille maximale de la RAM allouée | 1428 MB |
| Son | Haut-parleurs stéréo |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS Panasonic Toughbook 53 |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Atheros AR9285 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Normes de conformité | IEEE 802.1x |
| BATTERIE Panasonic Toughbook 53 |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 4500 mAh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 7 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Panasonic Toughbook 53 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 110 Watt, 15.6 V, 7.05 A |
| ENTRÉE Panasonic Toughbook 53 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Contrôle du volume, résistant aux éclaboussures, pavé tactile multi-touch, pavé tactile électrostatique |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Panasonic Toughbook 53 |
|---|
| Baies d'extension | 1 x Multimedia Pocket |
|---|---|
| Emplacements |
1 x PC Card (1 free) 1 x ExpressCard/54 (1 free) |
| Interfaces |
Dock VGA Sortie casque Entrée microphone Serial 3 x USB 2.0 USB 3.0 LAN HDMI |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Panasonic Toughbook 53 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Professional |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities |
| DIVERS Panasonic Toughbook 53 |
|---|
| Socle | Oui |
|---|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), Mot de passe administrateur, mot de passe système, mot de passe du disque dur, résistant à la poussière, Anti-vibration, Intel Anti-Theft Technology (iAT), résistant aux chocs, carrying poignées, résistant aux chutes |
| Normes de conformité | ACPI, MIL-STD 810G |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité EPEAT | EPEAT Silver |
| Garantie du fabricant |
Support technique - consultation téléphonique - 3 ans - disponibilité : 24 heures par jour / lundi-dimanche Support technique - pièces et main d'œuvre - 3 ans - délai de réponse : 2 jours Recyclage Support technique - pièces - 3 ans - délai de réponse : jour ouvrable suivant (frais de livraison et de retour par le fabricant) Service d'ingénierie - consultation - 3 ans - sur site |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Panasonic