Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le PC Specialist Octane VI G9980. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS PC Specialist Octane VI G9980 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE PC Specialist Octane VI G9980 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 17.3" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Gamme de couleurs | 72% NTSC |
| Caractéristiques | Matte, NVIDIA G-SYNC compatible, 72% NTSC colour gamut |
| PROCESSEUR PC Specialist Octane VI G9980 |
|---|
| CPU | Intel Core i9 (9th Gen) 9900K / 3.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 5 GHz |
| Nombre de cœurs | 8 cœurs |
| Cache | 16 MO |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE PC Specialist Octane VI G9980 |
|---|
| RAM | 32 GB (2 x 16 GB) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2666 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 260-pin |
| STOCKAGE PC Specialist Octane VI G9980 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 1 TB SSD M.2 PCIe - Samsung |
|---|
| AUDIO & VIDEO PC Specialist Octane VI G9980 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce RTX 2080 |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 8 GB GDDR6 SDRAM |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 2 mégapixels |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS PC Specialist Octane VI G9980 |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Wireless-AC 9260 - M.2 Card |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE PC Specialist Octane VI G9980 |
|---|
| Technologie | 8-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 82 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. PC Specialist Octane VI G9980 |
|---|
| Sortie | 330 Watt |
|---|
| ENTRÉE PC Specialist Octane VI G9980 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Clavier numérique intégré |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS PC Specialist Octane VI G9980 |
|---|
| Interfaces |
4 x USB 3.0 2 x USB-C 3.1 Prise combinée casque/micro Gigabit Ethernet |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 6 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, RS-MMC, miniSD, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE PC Specialist Octane VI G9980 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Pro 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Microsoft 365 (30 days trial), Microsoft Edge |
| DIVERS PC Specialist Octane VI G9980 |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - enlèvement et retour - 1 mois Garantie limitée - pièces - 1 an Garantie limitée - main d'œuvre - 3 ans |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables PC Specialist