Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Samsung V25ve (LVC 2801). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Samsung V25ve (LVC 2801) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 32.7 cm x 26.8 cm x 4.2 cm |
| Poids | 3 kg |
| AFFICHAGE Samsung V25ve (LVC 2801) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.1" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1024 x 768 (XGA) |
| Widescreen | Non |
| PROCESSEUR Samsung V25ve (LVC 2801) |
|---|
| CPU | Intel Pentium 4 2.8 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 512 KB |
| Bus frontal | 533 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Intel 845GV |
| MÉMOIRE Samsung V25ve (LVC 2801) |
|---|
| RAM | 512 MO |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 1 GO |
| Type de RAM | SDRAM |
| Vitesse | 133 MHz / PC133 |
| Vitesse nominale | 133 MHz |
| Créneaux Qté | 2 |
| STOCKAGE Samsung V25ve (LVC 2801) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 40 GB HDD |
|---|---|
| Lecteur optique | CD-RW / DVD-ROM combo fixe |
| Vitesse de lecture | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Vitesse d'écriture | 8x |
| Vitesse de réécriture des CD/DVD | 8x |
| AUDIO & VIDEO Samsung V25ve (LVC 2801) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel Extreme Graphics |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Codec | CS4202 |
| Normes de conformité | Sound Blaster, AC '97 |
| COMMUNICATIONS Samsung V25ve (LVC 2801) |
|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
|---|
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.90 |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE Samsung V25ve (LVC 2801) |
|---|
| Technologie | 9-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 6600 mAh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 2 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Samsung V25ve (LVC 2801) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE Samsung V25ve (LVC 2801) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Samsung V25ve (LVC 2801) |
|---|
| Emplacements |
2 x memory 1 x CardBus (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
1 x serial - RS-232 - 9 pin D-Sub (DB-9) 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x clavier / souris - generic - 6 pin mini-DIN (PS/2 style) 1 x IEEE 1394 (FireWire) 2 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x display / video - Sortie S-vidéo 1 x microphone - entrée - mini-phone 3.5 mm 1 x audio - SPDIF sortie/casque 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 |
| SOFTWARE Samsung V25ve (LVC 2801) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Norton AntiVirus, Cyberlink PowerDVD, Adobe Acrobat Reader 4.0 |
| DIVERS Samsung V25ve (LVC 2801) |
|---|
| Caractéristiques | mot de passe de mise sous tension |
|---|---|
| Normes de conformité | ACPI 1.0b |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Samsung