Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Samsung RF510 (S06) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Samsung RF510 (S06) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 38 cm x 35.6 cm x 3.7 cm |
| Poids | 2.6 kg |
| AFFICHAGE Samsung RF510 (S06) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | Glossy |
| PROCESSEUR Samsung RF510 (S06) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 480M / 2.66 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.93 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L3 - 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM55 Express |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology |
| MÉMOIRE Samsung RF510 (S06) |
|---|
| RAM | 6 GB (1 x 4 GB + 1 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 8 GB |
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1066 MHz / PC3-8500 |
| Vitesse nominale | 1066 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Samsung RF510 (S06) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 640 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM / BD-ROM |
| AUDIO & VIDEO Samsung RF510 (S06) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce GT 330M |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 1 GB GDDR3 SDRAM |
| Caméra | Oui |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | SRS Premium Sound, High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS Samsung RF510 (S06) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0 HS |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE Samsung RF510 (S06) |
|---|
| Technologie | 6-cell |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 4400 mAh |
| ADAPTATEUR C.A. Samsung RF510 (S06) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 90 Watt, 19 V, 4.74 A |
| ENTRÉE Samsung RF510 (S06) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Samsung RF510 (S06) |
|---|
| Interfaces |
VGA HDMI Sortie casque Entrée microphone 2 x USB 2.0 2 x USB 3.0 LAN |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Samsung RF510 (S06) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Samsung Update Plus, Norton Internet Security (60 days subscription), Samsung Battery Life Extender, SAMSUNG Support Center, Samsung Recovery Solution, Samsung Easy Network Manager, Samsung Easy Display Manager, Samsung Easy Speed Up Manager, CyberLink Youcam, Samsung Easy Content Share, Samsung Easy File Share, Microsoft Office 2010 Starter, Samsung Fast Start |
| DIVERS Samsung RF510 (S06) |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe système |
|---|---|
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité EPEAT | EPEAT Gold |
| Garantie du fabricant | Garantie internationale - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Samsung