Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Xplore iX104C3D Dual Mode. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Xplore iX104C3D Dual Mode |
|---|
| Type de produit | Tablette - robuste |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 28.4 cm x 21 cm x 4.1 cm |
| Poids | 2.5 kg |
| AFFICHAGE Xplore iX104C3D Dual Mode |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 10.4" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1024 x 768 (XGA) |
| Widescreen | Non |
| PROCESSEUR Xplore iX104C3D Dual Mode |
|---|
| CPU | Intel Pentium M 753 / 1.2 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 2 MB |
| Bus frontal | 400 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Intel 855GME |
| Technologie de la plate-forme | Intel Centrino |
| Efficacité énergétique | Ultra Low Voltage (ULV) |
| Caractéristiques | Enhanced SpeedStep technology, SpeedStep technology, power-optimized processor system bus |
| MÉMOIRE Xplore iX104C3D Dual Mode |
|---|
| RAM | 512 MO |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 1 GO |
| Type de RAM | DDR SDRAM |
| Facteur de forme | SO-DIMM 200-pin |
| STOCKAGE Xplore iX104C3D Dual Mode |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 40 GB HDD |
|---|
| AUDIO & VIDEO Xplore iX104C3D Dual Mode |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel Extreme Graphics 2 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique 2.0 |
| Taille maximale de la RAM allouée | 64 MB |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | AC '97 |
| COMMUNICATIONS Xplore iX104C3D Dual Mode |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Normes de conformité | Wi-Fi CERTIFIED |
| BATTERIE Xplore iX104C3D Dual Mode |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 5700 mAh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 3,5 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Xplore iX104C3D Dual Mode |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE Xplore iX104C3D Dual Mode |
|---|
| Type de clavier | Numériseur, écran tactile, stylet |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Xplore iX104C3D Dual Mode |
|---|
| Emplacements |
1 x CardBus (1 free) Memory |
|---|---|
| Interfaces |
2 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x microphone - entrée - mini-phone 3.5 mm 1 x headphones - output - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x network RJ-45 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x docking / port réplicateur |
| SOFTWARE Xplore iX104C3D Dual Mode |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows XP Tablet PC Edition |
|---|
| DIVERS Xplore iX104C3D Dual Mode |
|---|
| Sécurité | lecteur d'empreinte digitale |
|---|---|
| Caractéristiques | Résistant à l'eau, résistant à la poussière |
| Normes de conformité | MIL-STD 810F, UL, TUV, CISPR 22 Class B, cUL, DOC-B, EN 60950, EN55024, EN55022 Class B, FCC Part 15 B, UL 1950 Third Edition, RoHS |
| Température de fonctionnement maximale | 60 °C |
| Température de fonctionnement minimale | -20 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 0 - 95% |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 3 ans |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Xplore