Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur ASUS X73BR (TY010) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS X73BR (TY010) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 42 cm x 28.1 cm x 3.7 cm |
| Poids | 3.1 kg |
| AFFICHAGE ASUS X73BR (TY010) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 17.3" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1600 x 900 (HD+) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | Glare |
| PROCESSEUR ASUS X73BR (TY010) |
|---|
| CPU | AMD E-450 |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | AMD A50M |
| Technologie de la plate-forme | AMD VISION |
| MÉMOIRE ASUS X73BR (TY010) |
|---|
| RAM | 4 GB (1 x 4 GB) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1333 MHz |
| STOCKAGE ASUS X73BR (TY010) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 320 GB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO & VIDEO ASUS X73BR (TY010) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | AMD Radeon HD 7470M |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 1 GB DDR3 SDRAM |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 0.3 Megapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo |
| Normes de conformité | SRS Premium Sound |
| Caractéristiques audio | Haut-parleurs Altec Lansing |
| COMMUNICATIONS ASUS X73BR (TY010) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE ASUS X73BR (TY010) |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|
| ADAPTATEUR C.A. ASUS X73BR (TY010) |
|---|
| Sortie | 65 Watt |
|---|
| ENTRÉE ASUS X73BR (TY010) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touch |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS X73BR (TY010) |
|---|
| Interfaces |
VGA Sortie casque Entrée microphone LAN HDMI 4 x USB 2.0 |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 3 in 1 (SD Card, Memory Stick, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE ASUS X73BR (TY010) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | No operating system |
|---|
| DIVERS ASUS X73BR (TY010) |
|---|
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - enlèvement et retour |
|---|
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS