Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Dell Latitude 10. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Dell Latitude 10 |
|---|
| Type de produit | Tablette - sans clavier |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 27.4 cm x 17.66 cm x 1.05 cm |
| Poids | 658 g |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Dell Latitude 10 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 10.1" - IPS |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (multi-touch) |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | Corning Gorilla glass, WideView |
| PROCESSEUR Dell Latitude 10 |
|---|
| CPU | Intel Atom Z2760 / 1.8 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 1 MB |
| MÉMOIRE Dell Latitude 10 |
|---|
| RAM | 2 GB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 2 GB |
| Type de RAM | DDR2 SDRAM |
| Vitesse | 800 MHz |
| Créneaux Qté | 1 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Dell Latitude 10 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 32 GB SSD |
|---|
| AUDIO & VIDEO Dell Latitude 10 |
|---|
| Caméra | Oui |
|---|---|
| Résolution | 8 mégapixels (arrière), 2 mégapixels (avant) |
| Son | Haut-parleurs, microphone |
| COMMUNICATIONS Dell Latitude 10 |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Dell Wireless 1536C |
| BATTERIE Dell Latitude 10 |
|---|
| Technologie | 2-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 30 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. Dell Latitude 10 |
|---|
| Sortie | 30 Watt |
|---|
| ENTRÉE Dell Latitude 10 |
|---|
| Type de clavier | Écran tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Dell Latitude 10 |
|---|
| Emplacements | 1 x Micro-SIM card (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
Prise combinée casque/micro USB Dock USB 2.0 (power only) Mini-HDMI |
| Lecteur de carte mémoire | Oui |
| SOFTWARE Dell Latitude 10 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 8 32-bit Edition |
|---|
| DIVERS Dell Latitude 10 |
|---|
| Socle | Oui |
|---|---|
| Caractéristiques | Écran tactile capacitif |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - délai de réponse : jour ouvrable suivant |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Dell