Différentes versions:
Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Dell Latitude 6430u en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Dell Latitude 6430u |
|---|
| Type de produit | Ultrabook |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 33.82 cm x 22.97 cm x 2.09 cm |
| Poids | 1.69 kg |
| AFFICHAGE Dell Latitude 6430u |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | Anti-glare |
| PROCESSEUR Dell Latitude 6430u |
|---|
| CPU | Intel Core i3 (3rd Gen) 3217U / 1.8 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel QM77 Express |
| MÉMOIRE Dell Latitude 6430u |
|---|
| RAM | 4 GB (1 x 4 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 16 GB |
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz / PC3-12800 |
| Vitesse nominale | 1600 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE Dell Latitude 6430u |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD SATA 3Gb/s |
|---|
| AUDIO & VIDEO Dell Latitude 6430u |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 4000 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique |
| Caméra | Oui |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Codec | IDT 92HD93 |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS Dell Latitude 6430u |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 4.0, Wi-Fi |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE Dell Latitude 6430u |
|---|
| Technologie | 3-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 36 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. Dell Latitude 6430u |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 19.5 V, 3.34 A |
| ENTRÉE Dell Latitude 6430u |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touch résistant aux éclaboussures |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Dell Latitude 6430u |
|---|
| Interfaces |
LAN 2 x USB 3.0 USB 2.0/eSATA Prise combinée casque/micro VGA HDMI |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 8 in 1 |
| SOFTWARE Dell Latitude 6430u |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Professional 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Dell Webcam Central |
| DIVERS Dell Latitude 6430u |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 1.2) Security Chip |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Normes de conformité | MIL-STD 810G |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 3 ans - temps de réponse : jour ouvrable suivant |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Dell