Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le Fujitsu ESPRIMO Mobile M9415. Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Fujitsu ESPRIMO Mobile M9415 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 33.5 cm x 24.5 cm x 3.8 cm |
| Poids | 2.3 kg |
| AFFICHAGE Fujitsu ESPRIMO Mobile M9415 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14.1" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1440 x 900 (WXGA+) |
| Widescreen | Oui |
| PROCESSEUR Fujitsu ESPRIMO Mobile M9415 |
|---|
| CPU | Intel Core 2 Duo P8700 / 2.53 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L2 - 3 MB |
| Bus frontal | 1066 MHz |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel GM45 Express |
| Technologie de la plate-forme | Intel Centrino 2 with vPro |
| MÉMOIRE Fujitsu ESPRIMO Mobile M9415 |
|---|
| RAM | 2 GB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 8 GB |
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1066 MHz / PC3-8500 |
| Vitesse nominale | 1066 MHz |
| Créneaux Qté | 2 |
| STOCKAGE Fujitsu ESPRIMO Mobile M9415 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 320 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO & VIDEO Fujitsu ESPRIMO Mobile M9415 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel GMA 4500MHD |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique 5.0 |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 1,3 mégapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Codec | Realtek ALC262 |
| COMMUNICATIONS Fujitsu ESPRIMO Mobile M9415 |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n (draft), Bluetooth 2.1 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel WiFi Link 5300 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Normes de conformité | Wi-Fi CERTIFIED |
| BATTERIE Fujitsu ESPRIMO Mobile M9415 |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Qté installée | 1 |
| Qté maximale supportée | 2 |
| Capacité de la batterie (taille) | 5200 mAh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 5,75 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Fujitsu ESPRIMO Mobile M9415 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE Fujitsu ESPRIMO Mobile M9415 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Anti-éclaboussures |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Fujitsu ESPRIMO Mobile M9415 |
|---|
| Baies d'extension | 1 x accessible par l'avant - (0 gratuit) |
|---|---|
| Emplacements | 1 x ExpressCard (1 free) |
| Interfaces |
Entrée microphone Sortie casque USB 2.0/eSATA 2 x USB 2.0 VGA LAN Dock |
| Lecteur de carte mémoire | Oui |
| SOFTWARE Fujitsu ESPRIMO Mobile M9415 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Professional / XP Professional TwinLoad |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities, Adobe Acrobat Reader, Toshiba Bluetooth Stack, Norton Internet Security (90 days subscription), Nero Essentials |
| DIVERS Fujitsu ESPRIMO Mobile M9415 |
|---|
| Socle | Oui |
|---|---|
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 1.2) Security Chip, lecteur d'empreinte digitale, lecteur de carte à puce |
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), Mot de passe administrateur, mot de passe système, mot de passe du disque dur, Intel Active Management Technology (iAMT) |
| Normes de conformité | FCC Class B certified, UL, cUL, GS, WHQL, CB, RoHS, WEEE |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 20 - 85% |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Fujitsu