Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Sony VAIO E Series SVE1511E4E. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Sony VAIO E Series SVE1511E4E |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 37.19 cm x 25.35 cm x 3.51 cm |
| Poids | 2.7 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Sony VAIO E Series SVE1511E4E |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.5" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| PROCESSEUR Sony VAIO E Series SVE1511E4E |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (2nd Gen) 2450M / 2.5 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.1 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE Sony VAIO E Series SVE1511E4E |
|---|
| RAM | 6 GB (1 x 4 GB + 1 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 8 GB |
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Sony VAIO E Series SVE1511E4E |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 750 GB HDD SATA 3Gb/s |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (+R double couche) / DVD-RAM fixe |
| AUDIO & VIDEO Sony VAIO E Series SVE1511E4E |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 3000 |
|---|---|
| Caméra | Oui |
| Caractéristiques de la caméra | Technologie Exmor |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Caractéristiques audio | xLOUD |
| COMMUNICATIONS Sony VAIO E Series SVE1511E4E |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| ENTRÉE Sony VAIO E Series SVE1511E4E |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Sony VAIO E Series SVE1511E4E |
|---|
| Interfaces |
3 x USB 2.0 USB 3.0 Sortie casque Entrée microphone HDMI VGA LAN |
|---|
| SOFTWARE Sony VAIO E Series SVE1511E4E |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Professional 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS Sony VAIO E Series SVE1511E4E |
|---|
| Caractéristiques | chargement via USB, disque dur antichoc, Rapid Wake + ECO Technology |
|---|---|
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 2 ans |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Sony