Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Sony VAIO E Series SVE1512W1EB en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Sony VAIO E Series SVE1512W1EB |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 37.19 cm x 25.35 cm x 3.51 cm |
| Poids | 2.7 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Sony VAIO E Series SVE1512W1EB |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.5" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| PROCESSEUR Sony VAIO E Series SVE1512W1EB |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (3rd Gen) 3210M / 2.5 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.1 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM76 Express |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE Sony VAIO E Series SVE1512W1EB |
|---|
| RAM | 8 GB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 8 GB |
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| STOCKAGE Sony VAIO E Series SVE1512W1EB |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 1 TB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM / BD-ROM fixe |
| AUDIO & VIDEO Sony VAIO E Series SVE1512W1EB |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | AMD Radeon HD 7650M |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 1 GO |
| Caméra | Oui |
| Caractéristiques de la caméra | Technologie Exmor |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| COMMUNICATIONS Sony VAIO E Series SVE1512W1EB |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE Sony VAIO E Series SVE1512W1EB |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|
| ENTRÉE Sony VAIO E Series SVE1512W1EB |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touch |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Sony VAIO E Series SVE1512W1EB |
|---|
| Interfaces |
3 x USB 2.0 USB 3.0 Sortie casque Entrée microphone HDMI VGA LAN |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, Memory Stick Duo, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Sony VAIO E Series SVE1512W1EB |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 8 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Adobe Reader, VAIO Care, VAIO Gate, McAfee Internet Security Suite (30 days trial), Microsoft Office 2010 Starter, Sony PlayMemories Home |
| DIVERS Sony VAIO E Series SVE1512W1EB |
|---|
| Caractéristiques | chargement via USB |
|---|---|
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité EPEAT | EPEAT Silver |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 2 ans |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Sony